Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Nissan рассказал о планах на новое поколение спортседана Nissan GT-R
Всі новини / Автосвіт

Nissan рассказал о планах на новое поколение спортседана Nissan GT-R

Nissan GT-R является истинной иконой и один из лучших по производительности автомобилей еще можно купить.

За прошедшие годы были выпущены различные специальные издания модели, и с последним от Nissan прозвучало обещание, что скоро появится преемник. Новое поколение Nissan GT-R еще далеко.

Есть много неизвестного относительно следующей большой эволюции, которую претерпит спорткар Nissan. Текущее поколение R35 уже исчезло с некоторых рынков, но, как бы долго оно ни сохранялось, мы почти гарантированно увидим его замену с гибридной силовой установкой. Эти подозрения подкрепляются словами генерального директора Nissan Макото Учидо.

«Мы изучаем, как сделать это на электричестве», — сказал глава Nissan. «Это действительно профессиональный спортивный автомобиль без компромиссов. Z создан для кого-то вроде меня, человека, который любит спортивные автомобили. GT-R — это профессиональная машина, и нам нужно доработать ее для будущего».

На протяжении многих лет дебаты о преемственности Nissan GT-R были сосредоточены на механической части. И, лучше, чем говорить о том, будет ли GT-R и дальше входить в линейку Nissan, мы сделаем особый акцент на формуле, которую японский производитель выберет, чтобы публика смогла насладиться новым поколением его культовой модели. В последних сообщениях о новом поколении Nissan GT-R указывалось, что стремление к электрификации было практически само собой разумеющимся. Теперь, почти год спустя, появляется новая и интересная информация о будущем GT-R, одной из «легенд на колесах», все еще живущих на нашем рынке.



Известно, что Nissan хочет, чтобы следующий GT-R был лучшим из лучших, способным затмить всех конкурентов в своем классе и выше. Для этого GT-R, скорее всего, будет использовать новую платформу, сохранив при этом двигатель V6 с турбонаддувом, только теперь у него будет электрическая помощь.

Запуск нового Nissan Z показал, что создать спорткар для любителей «старой школы» еще возможно. Однако выбор этой формулы означает значительные жертвы. И это невозможность коммерциализации на определенных рынках, где нормы выбросов очень строгие. Поэтому преемник Nissan 370Z не дойдет, например, до европейских дилеров.

Дать жизнь глобальному автомобилю означает принять во внимание стандарты Старого континента. А в случае с GT-R это практически вынуждает Nissan делать ставку на электрификацию. Спортивное купе Nissan продается практически без изменений уже более десяти лет. Вот почему новая модель, известная под кодом «R36», принесет важные новые функции. Особенно в механическом разделе.

Nissan уже дал жизнь гибридному 3,0-литровому двигателю V6, который использовался на чемпионате мира по гонкам на выносливость в 2015 году. Полученный опыт априори имеет решающее значение для применения его на серийных автомобилях. Все, что останется увидеть, — достаточно ли хороша «начинка» следующего GT-R, чтобы порадовать водителей.

Читайте также: Новый компактвэн Mitsubishi Xpander вызвал ажиотаж на рынке

Важно отметить, что нынешний GT-R остается конкурентоспособным на фоне даже более «свежих» соперников, включая Porsche 911, который уже сменил два поколения с момента появления японского конкурента. 3,8-литровый V6 с двойным турбонаддувом хардкорного GT-R Nismo выдает до 592 л.с. в самой мощной форме, разгоняя его от 0 до 100 км/ч примерно за 2,6 секунды, что означает, что он остается одним из самых быстрых автомобилей с двигателем внутреннего сгорания в продаже.
11-10-2021, 18:39  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 205   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: