Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Kia работает над созданием собственного пикапа
Всі новини / Автосвіт

Kia работает над созданием собственного пикапа

Теперь, когда Hyundai выпустила Santa Cruz, некоторые начинают задаваться вопросом, не хочет ли родственный бренд Kia также желать представить свою версию этого автомобиля.

Стоит отметить, что южнокорейский бренд продает такой автомобиль с 1980 года, но Bongo во всех его четырех поколениях является чисто рабочей лошадкой, разработанной исключительно для коммерческих целей.

В рамках своего недавнего интервью, руководитель отдела дизайна Kia Карим Хабиб выразил желание поработать над созданием грузовика: «Я бы приветствовал это с распростертыми объятиями». 51-летний канадский автомобильный дизайнер сказал, что «это будет соответствовать нашему портфолио и бренду.

"На рынке пикапов в США существует огромное количество различных пикапов и мы хотим составить им всем достойную конкуренцию" - добавил он.

Если появится автомобиль Kia с грузовой платформой, ожидается, что это будет более брутальное предложение по сравнению с ориентированным на образ жизни Santa Cruz. Другими словами, это, вероятно, закончится как грузовик с кузовом на раме, а не с цельным кузовом, как у Hyundai. Kia Australia запросила «полный спектр семейных автомобилей» с бензиновыми и дизельными двигателями, а также кузовами с одной и двумя кабинами.

Mohave с его шасси с лестничной рамой может стать основой нового пикапа, хотя внедорожник, ранее продававшийся в США под названием Borrego, существует уже 13 лет, а в 2019 году был проведен крупный фейслифтинг. Пока что непонятно, когда это может случится - пикап от Kia может появится ближе к 2025 году.



В конце концов, Hyundai не торопился, выпустив Santa Cruz в соответствии с одноименной концепцией 2015 года, и логика подсказывает нам, что Kia сначала выпустит концепт-кар, а затем представит серийную его версию.

Читайте также: Китайцы из Techrules создали 1305-сильный трековый супергибрид Ren‍ (ФОТО)

Концепция Soul'ster не считается, поскольку она дебютировала еще в 2009 году и задумывалась как автомобиль софт-роудером.
11-30-2021, 20:04  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 242   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: