Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » «Шестисотый» Mercedes Майкла Джордана оказался никому не нужен
Всі новини / Автосвіт

«Шестисотый» Mercedes Майкла Джордана оказался никому не нужен

Автомобили, принадлежавшие знаменитостям, часто уходят с аукциона за баснословные деньги. Но это правило работает далеко не всегда. Уникальный Mercedes-Benz Майкла Джордана не могут продать уже два года.

Легендарный американский баскетболист Майкл Джордан известен своей любовью к автомобилям. Его состояние оценивается в 1,6 млрд долларов, поэтому он мог бы купить любую машину, которую захочет.

В разное время в его гараже побывали Chevrolet Corvette, Porsche 930 Turbo Cabriolet 1989 года «Flat Nose», Porsche 993 Turbo S и Ferrari 512 TR. В 1995 году он и его тогдашняя жена Хуанита приобрели купе Mercedes-Benz W140 S600.

Кузов автомобиля окрашен в темно-синий цвет, который визуально кажется черным. Машина может похвастаться внушительными хромированными колесами и кастомной выпускной системой от Lorinser.

В салоне – темно-серые кожаные сиденья, а при включении встроенного автомобильного телефона всплывает фамилия Джордана. В оснащение входят электрические стеклоподъемники и сиденья с электроприводом, усилитель руля, люк с электроприводом, круиз-контроль и кондиционер.

Под капотом купе установлен 6,0-литровый двигатель V12, который в сочетании с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач развивает мощность 394 л.с. при 5200 об/мин и максимальный крутящий момент 570 Нм при 3800 об/мин.



Майкл Джордан владел автомобилем до 2003 года, затем его купил Автомобильный клуб Беверли-Хиллз. У машины довольно богатая история, но в последние годы ему не везет.

Читайте также: Ferrari Testarossa Майкла Джексона отправляется на аукцион

В 2020 году его вновь выставили на продажу, но покупатель до сих пор не нашелся. Цена купе с пробегом более 250 тысяч километров упала за это время в полтора раза: с 200 до 135 тысяч долларов.
01-20-2022, 23:09  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 1 503   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: