Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Представлен проект возрождения автобуса ЛАЗ
Автосвіт / Фото

Представлен проект возрождения автобуса ЛАЗ

Узнаваемость налицо, однако и новизны хватает — оцените площадь остекления!

Один из наиболее известных автобусов получил новое воплощение силами независимого промышленного дизайнера Андрея Августа.

Белорусский специалист создал оригинальный проект, базирующийся на облике ЛАЗ-695Н, высокопольного автобуса среднего класса, выпускавшегося на Львовском автобусном заводе с 1974 по 2010 годы.

Габариты остались оригинальными — длина концепта составляет 9,5 м, да и в облике тоже однозначно обнаруживаются черты «исходника».



Тут и скругленные корма и крыша, и вертикальные фонари, и узнаваемые контуры головной оптики... Перекочевал даже логотип, трансформировавшись до более лаконичного современного варианта.
Представлен проект возрождения автобуса ЛАЗ

При всей изящности концепта, пользователи соцсетей уже подвергли его критике. Основная масса народного негодования пришлась на небывало большую площадь остекления — подоконная линия совпадает с линией пола.

Читайте также: Число жертв ДТП с автобусом с детьми во Франции возросло до шести

Такое решение, считают некоторые комментаторы, едва ли сможет гарантировать прочность, практичность и ремонтопригодность, а кроме того, составит неудобство для женщин в мини-юбках.
03-22-2022, 21:23  
Джерело: zr.ru
Переглядів: 2 333   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: