Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автопригоди » Число жертв ДТП с автобусом с детьми во Франции возросло до шести
Всі новини / Автопригоди

Число жертв ДТП с автобусом с детьми во Франции возросло до шести

Авария со школьным автобусом на железнодорожном переезде, в которой погибли шесть детей, а еще восемь находятся в критическом состоянии, потрясла всю Францию.

По словам очевидцев, на переезде не закрылись шлагбаумы и не сработали специальные сигналы, предупреждающие о приближении поезда. Водитель выехал на пути, и автобус буквально разорвало на части при столкновении с поездом.

Президент Франции объявил «полную государственную мобилизацию».

Обстоятельства страшной аварии на юге Франции с участием перевозящего школьников автобуса и поезда на железнодорожном переезде расследуют власти страны: в настоящее время известно о шести погибших и 18 раненых, восемь из которых находятся в критическом состоянии, а остальные — в тяжелом. Жертвы находятся в больницах Перпиньяна, Тулузы и Монпелье.

Трагедия произошла вечером в 16.10 по местному времени, 14 декабря близ города Перпиньян. Как сообщает издание Francebleu, автобус перевозил не менее 20 детей и подростков возрастом от 13 до 17 лет в сопровождении взрослых. Все учащиеся — из колледжа Миллас.

По неизвестным пока причинам водитель автобуса не заметил приближающийся поезд и выехал на железнодорожный переезд.

После этого в заднюю часть автобуса врезался поезд, разорвав его на две части. По некоторым данным водитель школьного автобуса выехал на переезд уже в тот момент, когда шлагбаум был опущен, и поезд врезался в него на скорости 80 км/час.

Однако некоторые очевидцы и сами выжившие пассажиры утверждают, что шлагбаум был поднят, и горели световые сигналы, разрешающие движение.

На фотографиях с места происшествия видно, что от автобуса мало что осталось — трудно представить, что в разорванном остове смогли выжить люди.

На место аварии на вертолете прибыл премьер-министр Франции Эдуард Филипп. По его словам, обстоятельства этой трагедии все еще не определены. «Они являются предметом расследования, которое разъяснит обстоятельства этой трагедии», — сказал он.

Из-за того, что автобус после удара получил серьезные повреждения, идентифицировать всех погибших и пострадавших удалось не сразу. Так, еще вечером в четверг не были установлены личности 10 погибших и пострадавших. Это «чрезвычайно сложно», — заявил Филипп. Окончательно идентифицировать всех жертв аварии удалось только на следующий день.

Свое обращение к близким погибших и пострадавших опубликовал в своем твиттере президент Франции Эммануэль Макрон. «Мысленно я с жертвами и семьями жертв этой ужасной аварии со школьным автобусом. Объявлена полная государственная мобилизация для оказания им помощи», — написал он.

В настоящее время полицейские разбираются в том, что стало причиной ДТП: им предстоит выяснить, действительно ли не работали шлагбаумы, или имели место другие внешние факторы. Водитель выжил, однако допросить его из-за состояния здоровья невозможно, тем не менее у него взяты пробы на наркотики и алкоголь.

Читайте также: 3,7 секунды до сотни: Стали известны технические подробности Lamborghini Urus

В пятницу, 15 декабря, в колледже Миллас объявлен день открытых дверей — каждый может прийти сюда, чтобы выразить соболезнования. Туда приедет министр национального образования Жан-Мишель Бланк. Также организован сбор крови в родном городе пострадавших Сен-Фелиу-д'Амонте. В четверг вечером за помощью психологов обратилось более 300 жителей города.
12-15-2017, 23:08  
Джерело: auto.rambler.ru
Переглядів: 898   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: