Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Концерн Daimler будет закупать китайские аккумуляторные батареи
Всі новини / Автосвіт

Концерн Daimler будет закупать китайские аккумуляторные батареи

Крупнейший немецкий автомобильный концерн Daimler подписал с китайской компанией Contemporary Amperex Technology (CATL) соглашение, в рамках которого, последняя будет поставлять для электромобилей брендов Mercedes-Benz и Smart аккумуляторные батареи.

Как и большинство мировых автопроизводителей, немецкий концерн Daimler и его дочерние компании Mercedes-Benz и Smart не будут производить свои аккумуляторные батареи для собственных электромобилей, вместо этого он будет закупать эти самые батареи у профильных компаний. Исполнительный директор Daimler по закупкам Сабина Ангерманн, не так давно рассказала в интервью зарубежным автомобильным СМИ, что концерн заключил контракт с китайской компанией Contemporary Amperex Technology (CATL). Последняя обязуется производить и поставлять для Daimler аккумуляторные батареи. Помимо этого соглашения, Daimler подтвердил, что лучше доверится тем ребятам, которые долго и успешно занимаются производством этих самых батарей, чем самим «с нуля» изучать данную технологию.

Вот что пока неизвестно: в рамках этого соглашения, китайскими батареями будут оснащаться те электрифицированные автомобили концерна Daimler, которые будут произведены на территории Китая и предназначаться для автомобильного рынка Восточной Азии, или для абсолютно всех электромобилей концерна?

Ранее Daimler сообщал, что к 2025-ому году, его электрифицированные автомобили будут стоить примерно так же, как и их аналоги с двигателями внутреннего сгорания. Руководство концерна планирует инвестировать почти 9 миллиардов фунтов стерлингов в развитие электромобилей – по плану, каждая модель будет иметь электрическую версию. Кроме того, в ближайшее время, весь модельный ряд компании Smart будет полностью состоять из полностью электрических авто.

Читайте также: BMW и Daimler сделают совместный каршеринг

Напоследок отметим, что одним из анонсированных на данных момент электромобилей от немецкого концерна Daimler, стал Mercedes EQ S – полностью электрический аналог нынешнего S-класса. Представлен он будет в течении четырёх лет.
05-14-2018, 01:00  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 834   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: