Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Porsche остановил все продажи в Европе из-за экологических норм
Всі новини / Автосвіт

Porsche остановил все продажи в Европе из-за экологических норм

Немецкая компания премиальных автомобилей Porsche была вынуждена остановить продажи всех своих автомобилей на территории Евросоюза. Причиной этого решения в официальных источниках называют адаптацию всех новых автомобилей под новые экологические требования.

Все более строгие экологические требования постоянно создают автопроизводителям проблемы, а также становятся причиной больших расходов. Причем план по ужесточению этих требований расписан на многие годы вперед. Однако некоторые производители не успевают адаптировать свои автомобили, либо у них не хватает средств на это.

На этот раз компания Porsche была вынуждена остановить любые продажи новых автомобилей на территории Евросоюза. Как отметили в компании — это был вынужденно добровольный шаг. Автопроизводителю приходится в срочном порядке проводить масштабную адаптацию своих моделей и новых автомобилей под новые экологические требования.

Стоит отметить, что этот шаг временный, и вскоре автомобили Porsche вернуться в официальные дилерские центры, а сейчас все желающие могут совершить предварительный заказ и воспользоваться специальными программами и скидками, компенсирующие ожидание.

Отмечается, что по новой системе замеров количества вредных веществ в выхлопе автомобилей RDE (Real Driving Emissions), а также WLTP (Worldwide harmonized Light vehicles Test Procedure) модели Porsche не проходили под эти требования. К сожалению пока не сообщается о том, когда компания планирует вернуть все свои модели, а также изменится ли их стоимость в результате проведения модернизации.

Читайте также: Простоявший 24 года в гараже Porsche выставили на продажу. Он почти как новый (ФОТО)

Также пока неизвестно каким образом компания собирается проводить адаптацию. Автомобильные эксперты склоняются к тому, что посредством прошивки электронного блока управления мотором будет снижена мощность, а также потребление топлива, что положительно скажется на экологичности, но плохо отразится на динамике. А вот позднее могут появиться новые модификации автомобилей с более глубокой переработкой технической части.
06-2-2018, 02:01  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 542   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: