Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Китайский интернет гигант Baidu запустил первые тесты собственных беспилотников
Всі новини / Автосвіт

Китайский интернет гигант Baidu запустил первые тесты собственных беспилотников

Компания Baidu (китайский аналог Google) вчера впервые провела испытания собственной беспилотной системы. Дорожные испытания прошли на скоростной трассе общего пользования.

Еще в марте текущего года корпорация Baidu из Поднебесной получила разрешение от местных властей на проведение дорожных испытаний собственных беспилотников. Только вчера было официально объявлено о проведении первых испытаний на междугородней трассе двух автомобилей.

Автомобили были протестированы на дороге общего пользования. Новая трасса Таншань – Ланфан в городе Тяньцзине пока не используется и будет введена в эксплуатацию позднее в этом году. По словам самих представителей компании, испытания на 33-километровом отрезке дороги позволит инженерам провести множество проверок и доработок. В первую очередь были испытаны системы чувства окружающей обстановки и самоконтроля системы в реальных условиях.

Baidu становится одним из главных игроков в Китае в разработке технологий самоуправляемых автомобилей наряду с двумя другими китайскими технокомпаниями - Alibaba Group и техногигант Tencent.

До недавнего времени тестирование беспилотных автомобилей в Китае было запрещено. Причем в мае прошлого года на местном уровне разразился скандал, после обнародования информации о выводе на тесты беспилотника Baidu, за рулем которого был сам глава компании Робин Ли.

о предварительным выводам аналитического агентства McKinsey & Company, уже в скором времени Китай станет самым крупным рынком подобных технологий и услуг. Причем к 2030 году объем прибыли данного сегмента только в Поднебесной вырастит до 500 млрд долларов.

Читайте также: Baidu получил разрешение на испытания беспилотных автомобилей в Пекине‍

К сожалению сейчас не известно на какой стадии находится корпорация Baidu. Ожидается, что компания не будет отставать в беспилотных технологиях от других мировых производителей.
06-23-2018, 03:06  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 548   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: