Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » NIO получила еще $1 млрд на свои электрокары
Всі новини / Автосвіт

NIO получила еще $1 млрд на свои электрокары

В ходе последнего раунда финансирования китайско-американский электромобильный стартап NIO привлек более 1 миллиарда долларов.

В числе новых инвесторов NIO оказались американский хедж-фонд Lone Pine Capital, китайская фирма CITIC Capital, шотландский менеджер Бейли Гиффорд.

Основным инвестором NIO, возглавившим и последний раунд, остается Tencent – второй по величине азиатский холдинг с капитализацией в 475 миллиардов долларов. Tencent также имеет активы в вышеупомянутой DiDi Chuxing, в Tesla и еще ряде технологических стартапов. NIO в Tencent теперь оценивают в 5 миллиардов долларов.

Компания NIO, ранее известная как NextEV, была основана китайским интернет-предпринимателем Уильямом Ли в 2014 году. Фирма, выступающая в чемпионате электромобилей Formula E с самого первого сезона, разработала 1360-сильный гиперкар NIO EP9, который стал самым быстрым автомобилем на Нюрбургринге – быстрее даже новейшего Porsche 911 GT2 RS.

Читайте также: В Гуанчжоу представят "пиратскую копию" Mercedes-Benz GLA

В этом декабре NIO выведет на китайский рынок семиместный кроссовер ES8, который позиционируется как «убийца» Tesla Model X, а к 2020-му начнет продавать беспилотный городской электрокар EVE в США.
11-11-2017, 08:20  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 932   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: