Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Седан A-Class стал чемпионом по аэродинамике
Всі новини / Автосвіт

Седан A-Class стал чемпионом по аэродинамике

Три месяца назад Mercedes-Benz представил A-Class L Sedan для китайского рынка, а теперь готовится к премьере глобальной версии той же модели.

Производитель опубликовал несколько тизерных фотографий четырехдверки и раскрыл первые детали о ней.

Утверждается, что седан Mercedes A-Class является самым аэродинамически эффективным серийным автомобилем в мире. Его коэффициент лобового сопротивления составляет всего 0,22 – как у четырехдверного купе Mercedes CLA в версии BlueEfficiency Edition. Для сравнения, у нового хетчбэка A-Class тот же показатель равен 0,25.

Разработка седан велась в Зиндельфингене, где его испытывали в аэродинамической трубе. Инженеры уменьшили площадь передней части машины до 2,19 квадратных метра, позаботились о герметизации стыков оптики и кузовных панелей, полностью закрыли днище. На отдельных рынках для модели предложат аэродинамические шторки за радиаторной решеткой.

В отличие от «китайца», колесную базу которого растянули на 6 см, у глобального седана расстояние между осями такое же, как у хетчбэка – 2729 мм. По моторам данных пока нет, но они наверняка позаимствованы у пятидверки, которая уже предлагается, в том числе, и в России.

Производство седана A-Class только наладят на двух заводах – в Мексике и Германии, тогда как под хетчбэк выделили целых пять производственных площадок по всему миру.

Читайте также: Назван средний срок владения автомобилей разных сегментов

Продажи четырехдверки стартуют в конце этого года.
07-24-2018, 10:48  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 359   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: