Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Посмотрите на процесс смены масла на Bugatti Veyron (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Посмотрите на процесс смены масла на Bugatti Veyron (ВИДЕО)

Замена масла – одна из самых простых операций по обслуживанию автомобиля. Уверен, что вы не раз делали это сами или обратившись в сервисный центр. И хотя для 99% автомобилей эта процедура делается в любом гараже за час-полтора. Тут всё намного сложнее!

В видеоролике, опубликованном Royalty Exotic Cars, механики компании меняют масло на Bugatti Veyron владельца компании Хьюстона Кроста. У официального дилера такая операция занимает 27 часов и обходится владельцам в $21,000!

Это кажется безумной стоимостью за такую процедуру, но процесс замены масла на Bugatii Veyron не так прост, как на других автомобилях. Вместо того, чтобы просто поменять фильтр, слить старое масло и залить новое, у Veyron приходится снять несколько кузовных панелей.

Для начала автомобиль нужно поднять на подъемнике и снять защитную панель снизу. Далее необходимо снять задние колеса, а затем и карбоновые колесные арки, чтобы можно было добраться до скрытых болтов. После этого снимается спойлер и карбоновый кожух двигателя. Последний представляет собой массивную деталь, которая включает также часть задней облицовки.

Когда доступ к двигателю больше ничего не перекрывает, механики меняют воздушный фильтр, а затем приступают к сливу масла. И даже эта операция достаточно сложная на Bugatti Veyron, ведь тут нет единой сливной горловины: механикам приходится удалять 16 заглушек. После того, как масло слито, остается лишь поменять старый масляный фильтр на новый.

Читайте также: Гиперкар Bugatti Veyron Vitesse WRC в действии (ВИДЕО)

Вот она цена владения дорогими суперкарами. Любая запчасть и любая простейшая процедура обойдется владельцу в огромную сумму. Но такова жизнь.

07-25-2018, 02:03  
Джерело: carakoom.com
Переглядів: 1 510   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: