Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » У Bugatti Chiron теперь самый шикарный в мире люк (ФОТО)
Автосвіт / Фото

У Bugatti Chiron теперь самый шикарный в мире люк (ФОТО)

Кстати, Bugatti не называет это люком. Встречайте новую опцию - Sky View.

Мелкие радости в обычных автомобилях означают великие свершения в Bugatti. Добавив новую выхлопную систему, карбоновые "дворники" и слегка перенастроенную подвеску в Chiron, в начале года выпустили совершенно новую версию - Chiron Sport. И вот в Мольсхейме придумали новую "фишку".

Новая опция Sky View для Bugatti Chiron. Собственно, как видно на фото - это стеклянная крыша. Точнее, два стеклянных окошка размером 650 на 440 миллиметра в крыше гиперкара, развивающего скорость в 420 км/ч, разделенных фирменным центральным ребром, проходящим через весь кузов. Никакого встроенного телескопа. Никакого электропривода. Просто стеклянная крыша. Самая быстрая стеклянная крыша в мире.

Кроме того, по словам Bugatti, это больше, чем стекло. Это четырехслойное легкое стекло. При этом уровень шума тщательно выверен, а инфракрасное излучение отражается, благодаря чему в кабине температура в солнечный день не увеличивается. Стекло тонировано, чтобы не слепило солнце и никто не мог заглянуть в салон. Плюс ламинация стеклянных панелей "увеличивает жесткость крыши". Вот как.

Да, кстати, Sky View увеличивает пространство над головами водителя и пассажира на 27 миллиметров. Ждем заказов от звезд мирового баскетбола, тем более, что новый босс Bugatti, Стефан Винкельманн уверенно отрицает слухи о появлении версии Grand Sport без крыши.

Читайте также: Bugatti Chiron представлен в образе набора конструктора Lego (ВИДЕО)

Первый Bugatti Chiron с крышей Sky View будет показан публике на шоу Pebble Beach в Калифорнии в августе. Цена на эту опцию пока не объявлена, однако даже самая крутая панорамная крыша с люком добавляют пару тысяч долларов к цене автомобиля, так что для гиперкара стоимостью 3 миллиона долларов это будет вроде комплекта ковриков.
07-30-2018, 21:09  
Джерело: topgearrussia.ru
Переглядів: 1 437   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: