Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Faraday Future собрал первый кузов FF 91
Всі новини / Автосвіт

Faraday Future собрал первый кузов FF 91

Китайско-американский стартап Faraday Future (FF) собрал первый серийный кузов электрического кроссовера FF 91 на арендованном заводе в Хэнфорде (Калифорния, США). Компания пообещала, что первые покупатели, оформившие предзаказ, получат свои машины в период с декабря 2018-го до середины 2018 года.

Прототип Faraday Future FF 91 был представлен в январе прошлого года на Выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе. «Интеллектуальный роботизированный автомобиль» с высокоскоростным подключением к Сети, 1050-сильным электрическим полным приводом и батареей на 130 киловатт-часов должен был встать на конвейер собственного завода FF в Неваде, но это предприятие так и не было построено из-за финансовых проблем основателя стартапа – китайского бизнесмена Цзя Юэтина. Из компании стали уходить ключевые сотрудники (некоторые даже открыли собственные электромобильные фирмы), денег на развитие не было и стартапу предрекали скорую смерть. Однако этим летом стало известно, что Юэтин, официально вступивший в должность гендиректора, смог привлечь в проект 2 миллиарда долларов – инвестором и держателем крупнейшего пакета акций FF стала китайская девелоперская группа Evergrande.

По предварительным данным, серийный FF 91 в топовом исполнении будет немного мощнее прототипа. Заявленный запас хода – более 300 миль (483 км) на одном заряде. При этом покупателям также предложат более слабую версию с батареей меньшей емкости. Если электрокроссовер все-таки выйдет на рынок, он составит конкуренцию Tesla Model X.

Читайте также: Бывшие топ-менеджеры Faraday Future выпустят электрокар

Тем временем в Faraday Future уже думают о второй, более компактной модели. Ее эскиз показали в этом феврале на встрече с поставщиками в калифорнийской штаб-квартире компании.
08-3-2018, 00:07  
Джерело: cartimes.ru
Переглядів: 619   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: