Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Aston Martin задумался о выпуске сверхэкстремальной версии DBS Superleggera на 750 сил
Всі новини / Автосвіт

Aston Martin задумался о выпуске сверхэкстремальной версии DBS Superleggera на 750 сил

Стандартная версия суперкара Aston Martin DBS Superleggera была представлена только в июне текущего года.

Но уже сейчас начались слухи о возможном выходе «заряженной» модификации. А серийном варианте спортивное купе оснащается битурбированным мотором V12 с рабочим объемом на 5,2 литра.

Максимальная мощность силового агрегата составляет 725 лошадиных сил и 858 Нм крутящего момента.

В паре с мотором работает спортивная автоматическая трансмиссия на восемь ступеней. В данном комплекте автомобиль способен разогнаться до первой «сотни» всего за 3,4 секунды, при максимальной скорости в 340 км/ч.

Видимо в компании, или клиенты, посчитали, что автомобиль не достаточно мощный и эксклюзивный. Поэтому среди владельцев DBS Superleggera может появиться особая «каста», владеющая «заряженной» модификацией, с вероятной приставкой AMR.

Об этом сообщило само руководство компании, подтвердив информацию о том, что выпуск более мощной версии действительно рассматривается и вполне возможен. Новая модификация DBS Superleggera должна получить приставку AMR в названии — именно такое обозначение использовалось на прежних хардкорных версиях моделей Vantage, Rapide и DB11.

Можно предположить, что будущая модель станет значительно дороже, за счет переработки кузова, а также дополнительной форсировки мотора. Для облегчения суперкара в конструкции автомобиля будет применяться больше деталей из карбонового волокна. В частности из него будут изготовлены каркасы сидений, капот, а также некоторые детали выхлопной системы.

Наиболее вероятно, что будущая новинка останется с прежним мотором, но форсированным до отметки в 750 лошадиных сил, а возможно и больше.

Читайте также: Трёхкратный чемпион F1 Ники Лауда перенёс операцию по пересадке лёгких

Все это позволит Aston Martin DBS Superleggera AMR разогнаться до 100 км/ч менее чем за три секунды, что позволит ему конкурировать с Ferrari 812 Superfast.

08-3-2018, 16:24  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 535   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: