Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Кроссовер Kia Tusker, созданный на базе Hyundai Creta, замечен на тестах (ФОТО)
Автосвіт / Фото

Кроссовер Kia Tusker, созданный на базе Hyundai Creta, замечен на тестах (ФОТО)

Компания Kia вывела на тесты новый бюджетный кроссовер Kia Tusker. Накануне в Сети появились первые фотографии предсерийной версии кросса, сделанные в Индии.

Напомним, прототип модели под названием Kia SP был представлен на Auto Expo 2018 в Нью-Дели. Судя по шпионским фото, массовый Tusker мало чем будет отличаться от концепта. Сквозь камуфляж отчётливо видна оригинальная головная оптика на светодиодах, массивная решётка радиатора и внедорожный пластиковый обвес с расширителями колёсных арок.

Известно, что новинка построена на усовершенствованной платформе бестселлера Hyundai Creta.
Кроссовер Kia Tusker, созданный на базе Hyundai Creta, замечен на тестах (ФОТО)

Под капотом Kia Tusker для индийского рынка будут устанавливаться 1,6-литровый 128-сильный "атмосферник" или турбодизель объёмом 1,4 литра с отдачей 90л.с. Оба агрегата смогут работать в паре с 6-ступенчатой "механикой" или 6-скоростной АКПП. Привод - только передний.

Интерьер новинки на шпионских фото не видно. В салоне прототипа была установлена цифровая "приборка", объёдинённая с тачскрином информационно-развлекательного комплекса, в стиле нового Mercedes-Benz A-Class.

Читайте также: Hyundai Creta получила юбилейную версию "1 Million edition" (ФОТО)

Старт продаж модели намечен на 2019 год. Сборка Kia Tusker будет запущена на новейшем заводе корейского автогиганта в городе Анантапур (Индия).
08-9-2018, 01:05  
Джерело: njcar.ru
Переглядів: 1 150   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: