Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Белорусские инженеры создали электромобиль для людей с ограниченными возможностями (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео / Фото

Белорусские инженеры создали электромобиль для людей с ограниченными возможностями (ВИДЕО)

Белорусские инженеры компании «Струнные технологии» создали прототип электромобиля для людей, передвижение которых осуществляется с помощью инвалидной коляски.

Таким водителям доставляет много неудобств пересадка с кресла в сиденье автомобиля.

Создатели электрокара придумали, как водить машину, не расставаясь с инвалидным креслом, и заезжать в автомобиль через багажное отделение, оборудованное специальным лифтом.
Белорусские инженеры создали электромобиль для людей с ограниченными возможностями (ВИДЕО)

Компактный автомобиль для облегчения посадки пассажира сможет осуществлять парковку под прямым углом к тротуару. Комфортное и доступное транспортное средство, в опциях которого есть электроколяска с запасом хода на 40 км, позволит людям с ограниченными возможностями, легко добираться к месту назначения.

Масса электрокара составляет 990 кг, он развивает максимальную скорость 100 км/ч и с заряженным аккумулятором может проехать до 120 км.

Читайте также: Новую Skoda Fabia готовят для мирового ралли-кросса (ФОТО)

Миникар получает притание от стандартной розетки, для чего ему потребуется 10 часов времени.
08-19-2018, 20:36  
Джерело: carsguru.net
Переглядів: 431   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: