Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » В Канаде сняли на видео «летающий» электромобиль Tesla Model S
Автосвіт / Відео / Автопригоди

В Канаде сняли на видео «летающий» электромобиль Tesla Model S

Когда слышишь словосочетание «летающая Tesla», то первым на ум приходит отправленный к Марсу вишневый Tesla Roadster, вторым — та же модель второго поколения с пакетом улучшений SpaceX в виде десятка компактных «ракетных двигателей». Однако в Канаде сняли на видео совсем другую летающую Tesla.

Полетать получилось у владельца обычного седана Tesla Model S, который слишком увлекся динамическими возможностями электромобиля и не заметил железнодорожного переезда. Скорость оказалась настолько высокой, что автомобиль использовал переезд как трамплин и буквально взлетел над землей:

Благодаря размещенным в полу аккумуляторным батареям Tesla Model S имеет весьма низкий центр тяжести, что и спасло лихача от переворота в воздухе и более высокой траектории полета (впрочем, даже такой полет получился весьма зрелищным).

Читайте также: Компания Tesla расширит прием заказов на Model 3 и снизит цены‍

Отметим, что полностью избежать последствий не удалось — во время приземления на парковку государственной школы городка Барри (Онтарио) водитель и его пассажир получили травмы, после чего водителя арестовали за опасное вождение.

09-8-2018, 21:09  
Джерело: itc.ua
Переглядів: 718   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: