Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Mercedes-AMG A35 рассекречен до официального дебюта
Всі новини / Автосвіт

Mercedes-AMG A35 рассекречен до официального дебюта

]Компания Mercedes активно готовится к участию в Парижском автосалоне, который откроет свои двери уже 2 октября. Одной из новинок немецкого бренда станет самая дешевая модель AMG – хетчбэк А35, уже полностью рассекреченный в сети.

Пресс-служба компании Mercedes начала тизерную кампанию «заряженного» хетчбэка A35 еще в начале месяца, и постепенно мы могли видеть все новые и новые детали. И несмотря на то, что публичный дебют состоится уже через две недели 2 октября 2018 года, компания решила полностью рассекретить модель. Публичный дебют пройдет в рамках Парижского автосалона, а сейчас мы можем рассмотреть представленные фотографии.

Особенностью автомобиля станет новый двухлитровый мотор с максимально развиваемой мощностью до 306 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. В паре с мотором агрегатируется семиступенчатая роботизированная коробка с двойным сцеплением, а также фирменная система полного привода. Помимо этого, инженеры сумели добиться от автомобиля идеального соотношения веса между передней и задней осью в пропорции 50:50.

Новый мотор отличается применением алюминиевого картера, новой формы цилиндров конической формы, обновлённой турбокомпрессора twin-scroll со сниженным избыточным давлением, новой логики работы системы изменения фаз газораспределения, а также новая выпускная система.

По официальной информации, при использовании функции быстрого старта Race Start, самый компактный и доступный AMG способен разогнаться до «сотни» всего за 4,7 секунды. Максимальная отметка скорости ограничена электроникой на уровне в 250 км/ч, хотя автомобиль способен и на большее. Для сравнения, ближайшие конкуренты новинки в лице BMW M140i (340 л.с.) и Audi S3 (310 л.с.) набирают 100 км/ч за 4,8 и 5,3 сек. соответственно.

От стандартного хетчбэка A-Class AMG версия отличается новы обвесом, включающим в себя другие бампера, накладки на пороги, новой решетку радиатора, а также дополнительные аэродинамические элементы и функциональные спойлер и диффузор.

В Европе модель появится не ранее начала 2019 года. Стоимость сейчас не сообщается, но уже известно, что позднее может появиться S версия с мощностью мотора до 400 лошадиных сил.

Читайте также: «Заряженный» Mercedes-AMG A35 дебютирует в Париже

Тем временем Для сравнения, ближайшие конкуренты новинки в лице BMW M140i (340 л.с.) и Audi S3 (310 л.с.) набирают 100 км/ч за 4,8 и 5,3 сек. соответственно.
09-20-2018, 08:03  
Джерело: carsweek.ru/
Переглядів: 940   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: