Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » На аукционе был продан последний экземпляр Mercedes-Maybach G650 Landaulet
Всі новини / Автосвіт

На аукционе был продан последний экземпляр Mercedes-Maybach G650 Landaulet

Mercedes-Maybach G650 Landaulet был продан аукционным домом Bonhams.

Автомобиль отправился Бельгию – имя покупателя не называется, но известна цена, которую он заплатил за роскошный внедорожник – 1,2 миллиона евро, тогда как базовый ценник модели составлял 630 000 евро.

Кстати, аукцион был благотворительным и внедорожный Maybach стал самым дорогим лотом на нем. Версия G650 Landaulet построена на базе экстремального внедорожника Mercedes-Benz G 500 4×4².

Под капотом такого ландо устанавливается битурбированный движок V12 с отдачей 630 л.с. и 1 000 Нм крутящего момента, а еще у «донора» позаимствовали портальные мосты, блокировки всех дифференциалов и 450-миллиметровый клиренс.

У пассажиров второго ряда свой отсек, отделяемый от водителя стеклянной перегородкой. Вместо стандартного «геликовского» сиденья установлены индивидуальные кресла от S-Class с электрорегулировками и функциями массажа.

А еще есть пара отдельных мониторов информационно-развлекательной системы, подстаканники в центральном тоннеле с обогревом-охлаждением и столик для ноутбука. Отделка интерьера выполнена с использованием телячьей кожи и карбона.

Читайте также: В Австралии представлен особый вариант Chevrolet Colorado

Напомним, Mercedes-Maybach G650 Landaulet был представлен публично на Женевском автосалоне текущего года. Кстати, первый экземпляр роскошного внедорожника был продан за 1,3 миллиона евро дилером Mercedes в Германии.
10-10-2017, 13:50  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 1 565   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: