Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Реплику австралийского Holden FB создали на базе Nissan Skyline R33 (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Реплику австралийского Holden FB создали на базе Nissan Skyline R33 (ВИДЕО)

Представленные автомобиль внешне является моделью Holden FB производства Австралии.

Но это не совсем так. В данном автомобиле использованы детали еще 5 различных моделей, а основой служит Nissan Skyline R33.

Оригинал данного автомобиля был в продаже в Австралии в 60-х годах, и пользовался большой популярностью. Производился он в 4 вариациях кузова: седан, пикап, универсал и фургон. На автомобиль устанавливался двигатель объемом 2, 3 литра и мощностью в 75 лошадиных сил. Количество произведенных экземпляров не превысило 150 тысяч.

Создавался данный автомобиль мужем и женой из Канберры, вместе с фирмой Astill Design в течение нескольких лет. Некоторым людям покажется странным и необычным его внешний вид. Происходит это из-за наличия двух «плавников» на хвосте, позаимствованных у оригинальной модели.

Сейчас на этой модели применяется восьмицилиндровый двигатель объемом 5,5 литра. В целом, машина представляет собой смесь автомобильных деталей от разных производителей, и полностью переделанный салон.

Читайте также: Honda Civic «Skyline» в тюнинговом варианте выставлена на продажу (ФОТО)

Его создатели даже были отмечены наградой на известном автомобильном салоне MotorEx GrandMaster.

09-29-2018, 07:37  
Джерело: car.ru
Переглядів: 488   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: