Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Малоизвестные факты про автомобили
Всі новини / Автосвіт

Малоизвестные факты про автомобили

Любой автомобиль представляет собой больше, чем обычную машину. У каждого из них есть свои отличительные особенности и положительные качества. Некоторые из интересных фактов о машинах известны каждому, а другие станут новинкой.

Первой машиной в истории, достигшей скорости 100 кмч, был электромобиль. Произошло это в 1899 году. Создан он был автогонщиком из Бельгии, выпускавшим такси. Кузов был выполнен из особого сплава, а двигатели расположились возле задних колес. На расстоянии в 1 км она смогла достичь скорости в 106 кмч.

Известный автомобиль «Жук» от компании «Фольксваген» также имел одну особенность. Омыватель стекла на нем работал от давления воздуха в запасном колесе. Это заставляло держать его накачанным больше необходимого. В 60-х годах были созданы гоночные автомобили на базе «Жука», с переделанным кузовом.

Читайте также: Интересные факты из истории эволюции Dodge (ВИДЕО)

Глава компании Apple Стив Джобс ездил исключительно на машинах без номеров. По местным законам, установить номера на машину необходимо в течение полугода. По договору с автосалоном, он каждые 6 месяцев приобретал новый автомобиль, а старый сдавал обратно. Автосалон же мог продать его значительно дороже.
10-2-2018, 05:01  
Джерело: car.ru
Переглядів: 636   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: