Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Модификации VW Passat, о которых вы не знали (ФОТО)
Всі новини / Фото

Модификации VW Passat, о которых вы не знали (ФОТО)

Volkswagen Passat GTI (B1)

Cпортивная версия была еще у Passat первого поколения – правда, существовала она в единственном экземпляре. Прототип Volkswagen Passat GTI появился вслед за Golf GTI, в 1977 году, однако руководство компании решило, что такой автомобиль не будет пользоваться спросом. В итоге, в 1979 году на рынок вывели Passat GLI, который был компромиссом между обычной гражданской версией и откровенно спортивным GTI.

Volkswagen Passat VR6 (B3)

В начале 90-х Volkswagen представил революционный двигатель VR6, рабочий объем которого составлял 2,8 или 2,9 литра. Его дебют состоялся на флагманских моделях Corrado и Passat. Так и родился «волк в овечьей шкуре» – Passat VR6, который, несмотря на сдержанный вид, обладал приличной мощностью и взрывной динамикой.
Модификации VW Passat, о которых вы не знали (ФОТО)

Volkswagen Passat W8 (B5+)

С обновленным Passat B5 компания Volkswagen продолжила добрую традицию инсталляции нестандартных моторов в бизнес-седаны. На долю этой машины выпала возможность примерить половинку двигателя Bugatti Veyron – схема расположения цилиндров та же, но их количество и рабочий объем меньше в два раза, чем у французского гиперкара.

Volkswagen Passat R36 (B6)

Passat R36, дебютировавший с шестым поколением модели, по сей день остается самым спортивным «Пассатом» в истории. Число 36, несложно догадаться, является подсказкой рабочего объема двигателя V6 (3,6 литра), который развивал 300 лошадиных сил.

Volkswagen Passat GT (NMS)

Читайте также: Новинки от Volkswagen: «заряженный» Passat GT и два кроссовера

Нынешний европейский Passat о спорте особо не думает. Едва-едва спортивным можно назвать разве что гибрид Passat GTE, но в чистой скорости он уступит даже машине с обычным двухлитровым TSI мощностью 220 лошадиных сил. А вот в Америке теперь есть модификация Passat GT.
01-28-2018, 05:30  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 2 608   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: