Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Volkswagen представил концепт Blue Lagoon Jetta GLI
Автосвіт / Фото

Volkswagen представил концепт Blue Lagoon Jetta GLI

Volkswagen поддерживает тесные связи с сообществом энтузиастов. Каждый год он выпускает группу концептуальных автомобилей, которые удовлетворяют потребности этой публики.

В этом году VW решил раскрыть свои концепции индивидуально, начиная с Blue Lagoon Jetta GLI Concept. Созданный на основе седана Volkswagen Jetta GLI 2021 года, этот концепт в ретро-стиле отдает дань уважения редкому варианту окраски для Jetta GLI четвертого поколения, Blue Lagoon.

В 2002 году Volkswagen выпустил специальную серию GTI 337 ограниченным тиражом в 1500 единиц. Автомобиль был оснащен 18-дюймовыми колесами BBS RC, сиденьями Recaro и обвесом Votex — все это послужило вдохновением для создания GLI следующего поколения.

Четвертая генерация GLI дебютировала в 2004 году и была окрашена в уникальный цвет Blue Lagoon, который был быстро заменен более темным оттенком под названием Jazz Blue.



«Jetta GLI была фаворитом энтузиастов на протяжении всей своей 37-летней истории. Отдавая должное Mk4 с помощью этой концептуальной сборки, мы отмечаем страсть, которая проявляется к этим машинам», — сказал Шон Мейнард, энтузиаст и специалист по маркетингу автоспорта.

VW начал с модели Jetta GLI Autobahn 2021 года, окрашенной в Deep Black Pearl, затем изменил цвет, используя виниловую пленку. Чтобы точно соответствовать цвету, производитель позаимствовал крышку топливного бака у GLI 2004 года и пересмотрел ассортимент нескольких поставщиков виниловой пленки, чтобы найти ORAFOL Midnight Blue Metallic.


Так как это шоу-кар, VW даже обернул пленкой стойки между дверями и боковины кузова, поэтому следов оригинального цвета не осталось.

«Цвет невероятный, — сказал Андрес Вальбуэна, бывший менеджер по выпуску продукции Volkswagen. «Recaro, колеса и изменения стиля потрясающие, но когда вы видите его снаружи на солнце, этот цвет становится другим».

И цвет — не единственное изменение экстерьера. Blue Lagoon GLI Concept также имеет боковые юбки Air Design, спойлер и передний сплиттер Fifteen52 Critical Aero Design (CAD).

Колеса в стиле ретро представляют собой 20-дюймовые легкосплавные диски BBS CH-R с шинами Continental ExtremeContact Sport 235 / 35Z R20XL 90Y. Автомобиль занижен благодаря подвеске H&R Springs Street Performance.

Внутри также имеются некоторые элементы ретро, включая кожаные передние сиденья Recaro Ergomed ES, которые выглядят так, как будто они пришли прямо из 1990-х. VW отдал дань уважения оригинальному GTI с утяжеленной ручкой переключения передач в виде мяча для гольфа Black Forest Industries.

Читайте также: Спортивное подразделение Dodge SRT расформируют

Это всего лишь концепция, поэтому вряд ли какие-либо из этих модификаций будут предложены на серийном GLI. Blue Lagoon GLI будет демонстрироваться на мероприятиях Volkswagen по всей стране.

02-24-2021, 20:06  
Джерело: speedme.ru
Переглядів: 535   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: