Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Грабители обокрали центр доставки Tesla в Германии (ФОТО)
Фото / Автопригоди

Грабители обокрали центр доставки Tesla в Германии (ФОТО)

Длительное ожидание доставки оплаченного автомобиля — это уже мучительная перспектива, особенно в наши дни, когда автомобильные компании сталкиваются с невиданными ранее задержками поставок.

Но узнать, что уже почти доставленный автомобиль подвергся вандализму — еще хуже. Подобный случай произошел в центре доставки Tesla в Германии, где шесть автомобилей остались без колес.

По данным местной полиции, воры проникли в центр доставки ночью с пятницы на субботу. Кража была обнаружена в выходные клиентом Tesla, который хотел проверить свою Model Y. Кроме шести автомобилей, у которых были украдены колеса, еще пять остались без дисков, а одному автомобилю разбили панорамную крышу.

Члены немецкого форума Tesla Fahrer und Freunde (TTF) посетили это место после появления новостей. На размещенных ими снимках видно, как оставшиеся без колес автомобили стоят на кирпичах. Это может привести к повреждению ходовой части и аккумуляторного блока.

Местная полиция оценивает ущерб в пятизначную сумму. На фотографиях также заметна неохраняемая парковка, вокруг которой растут сорняки, и это далеко от высокотехнологичного образа Tesla.



По словам пользователя S-Tesla, автора блога teslamag.de, новый центр доставки в Вайтерштадте работал с февраля в тихом районе. Новая локация заменила центр во Франкфурте-на-Майне и предлагает больше места для автомобилей. Вокруг центра нет ограждения, а ночью движение практически отсутствует, поэтому воры могли разобрать целый автомобиль на запчасти и никто бы их не заметил.

Это сделать быть несложно. Tesla запустила в Германии новую службу доставки под названием Tesla Drop. Опции позволяют клиентам Tesla забирать свои автомобили в нерабочее время, используя свой аккаунт Tesla с помощью мобильного приложения. Клиенты могут разблокировать и осмотреть автомобиль с помощью приложения.

Читайте также: Как рассчитать стоимость доставки авто из Америки

Если все в порядке, они ставят цифровую подпись на документах, подтверждающих доставку, и уезжают со стоянки. Или воры разбирают автомобили на запчасти, без регистрации в приложении.
03-16-2022, 02:01  
Джерело: quto.ru
Переглядів: 542   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: