Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Гаджети » Компания Amazon запатентовала дрон-заправщик для электрокаров
Всі новини / Гаджети

Компания Amazon запатентовала дрон-заправщик для электрокаров

Компания Amazon запатентовала дронов, которые будут подлетать к электромобилям, состыковываться и осуществлять зарядку прямо во время движения.

В патенте (выданном Ведомством по патентам и товарным знакам США) описывается процесс, при котором дроны компании смогут «общаться» с электромобилями с помощью серверов, осуществляющих мониторинг энергопотребления машин, сообщает Greentech Media.

В случае необходимости серверы передадут беспилотнику запрос. Получив его, дрон отправится к автомобилю и, подключившись к стыковочному устройству (расположенному на крыше), будет осуществлять подзарядку — даже если при этом машина находится в движении.
Подобная схема может работать и в случае с традиционным топливом, однако данная технология — если, конечно, будет реализована — особенно сильно скажется на электрозаправках (в США построено уже около 45 000 таких станций).

Читайте также: В Китае представили электрический кроссовер Xpeng Identy X

Год назад сообщалось, что Alexa, виртуальный помощник от Amazon, будет установлен в новых электрокарах Ford (возможно, в Amazon планируют, что именно с помощью Alexa можно будет «заказывать» электрозаправочных дронов).
10-14-2017, 21:35  
Джерело: popmech.ru
Переглядів: 794   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: