Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Гаджети » Hyundai готовит новую систему безопасности
Всі новини / Гаджети

Hyundai готовит новую систему безопасности

Представители корейской компании заявили, что они ведут активную работу по созданию новой системы безопасности, которая позволит предотвращать «сонные» аварии

Дело в том, что все современные системы, которые должны бороться со сном водителей, лишь могут предупреждать человека о том, что он засыпает. Или делают попытки его разбудить. Однако иногда этого недостаточно, либо уже слишком поздно.

Hyundai хочет не просто предупреждать водителя, но и брать управление автомобилем в свои руки в том случае, если водитель засыпает (или у него, скажем, сердечный приступ). И если электроника понимает, что водитель ведет себя неадекватно, автомобиль начинает съезжать с полосы, не тормозит и так далее, то компьютер возьмет управление на себя. В этом случае включится автопилот четвертого поколения, который позволит машине безопасно припарковаться на обочине.
.
Читайте также: Новый Hyundai Sonata добрался до Австралии (ФОТО)

В Hyundai уверяют, что многие модели, которые сходят с конвейера, уже сейчас имеют подавляющее большинство элементов новой системы! Поэтому автомобили с системой «антисон» должны появится в продаже не позже 2022 года.
01-5-2018, 04:30  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 670   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: