Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Беспилотник Renault подключит пассажиров к виртуальной реальности (ВИДЕО)
Відео / Всі новини

Беспилотник Renault подключит пассажиров к виртуальной реальности (ВИДЕО)

Компания Renault представила демонстрационную платформу для перспективных разработок в области автономного управления, электрических систем и коммуникационных технологий — концепт-кар Symbioz.

Автомобиль, интегрированный в систему умного дома, оснащен автопилотом четвертого уровня, электрической силовой установкой и системой виртуальной реальности для пассажиров.

В компании отмечают, что дизайн концепт-кара должен переосмысливать понятие пространства.

Особенность машины — массивная площадь остекления, улучшающая обзорность, а также стеклянная крыша с возможностью регулировки степени прозрачности.

Длина концепт-кара составляет 4920 миллиметров, ширина — 1920, высота — 1440, а колесная база — 3070 миллиметров.


На задней оси Renault Symbioz установлены два электромотора, суммарная отдача которых составляет 680 лошадиных сил и 660 Нм крутящего момента.

Их питает блок батарей емкостью 72 киловатт-часа, который можно зарядить до 80 процентов менее чем за 30 минут. С нуля до 100 километров в час машина способна разгоняться за шесть секунд.

Водитель может переключаться между тремя режимами движения: стандартным, спортивным и автономным. При движении в режиме беспилотника пространство в салоне автомобиля оптимизируется для большего комфорта.

Руль и приборная панель сдвигаются на 12 миллиметров назад, а кресла устанавливаются в положение «нулевой гравитации».

В этом режиме также можно воспользоваться встроенной системой виртуальной реальности.


С помощью VR-шлема водитель или пассажир может полностью изменить мир вокруг машины, при этом система будет синхронизивать скорость движения, траекторию и положение автомобиля на дороге в виртуальном мире с реальностью.

Автомобиль может обмениваться данными с системой умного дома. Сценарий, предложенный разработчиками, подразумевает, что в зависимости от оставшегося времени до начала поездки концепт-кар сможет отправлять уведомления на различные устройства: телевизор, смартфон, умные часы.

Например, за 15 минут до выезда машина напомнит конечную точку запланированного маршрута или покажет бронь гостиницы, а за пять минут – сообщит погоду на маршруте, покажет пробки и заряд батареи.

С помощью смартфона Symbioz также идентифицирует пассажиров и автоматически настраивает кресла, климат-контроль и мультимедийную систему. Доступ к персональному контенту осуществляется через точку доступа 4G LTE.

Установленный на приборной панели L-образный дисплей производства LG, состоящий из трех отдельных панелей на органических светодиодах, позволяет удаленно взаимодействовать с внешним миром.

Например, подключиться к камерам, установленным в доме, или получить данные об остатке продуктов в холодильнике.



Это уже второй концепт под названием Symbioz. Первую версию прототипа компания Renault представила в сентябре текщего года на моторшоу во Франкфурте.

Читайте также: Renault показал, как будет выглядеть пикап будущего (ФОТО)

Та машина задумывалась, как «продолжение» домашнего интерьера, которое может обмениваться энергией с умным домом через единую интеллектуальную сеть под управлением искусственного интеллекта.
12-8-2017, 23:51  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 800   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: