Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Відео » Полиция Абу-Даби разжилась очередным эксклюзивным гиперкаром (ВИДЕО)
Відео / Всі новини

Полиция Абу-Даби разжилась очередным эксклюзивным гиперкаром (ВИДЕО)

Чаще всего полицейские автомобили достаточно скучные, хотя есть несколько исключений в виде Honda Civic Type R в Австралии, Nissan GT-R в Японии или Ferrari 458 Spyder в Италии.

Но в Обьединенных Арабских Эмиратах ситуация совершенно иная.

Полиция Абу-Даби и Дубаи, двух крупнейших мегаполисов нефтяного государства, имеет привилегию водить экзотические спорткары, и одним из таковых является Lykan HyperSport.

Данный автомобиль должен был запомниться вам по фильму Форсаж 7 — именно эта модель в нем прыгала через небоскребы. Что касается названия, оно присвоено в честь мифологического существа трансильванского происхождения. Всего было выпущено семь единиц HyperSport, и одна из них проходит службу в полиции Абу-Даби.



HyperSport впечатляет техническими характеристиками — его 3,7-литровый рядный 6-цилиндровый турбированный мотор выдает 740 л.с. и 960 Нм крутящего момента, работая в паре с 7-ступенчатой автоматической КПП с двойным сцеплением.

Читайте также: Эксперт рассказал, как правильно выбрать мастерскую шиномонтажа

При массе автомобиля всего в 1400 килограмм, данная силовая установка помогает гиперкару разгоняться до 100 км/час за впечатляющие 2,8 секунды, максимальная скорость достигает 395 км/час долларов, а цена – 3,4 миллиона долларов, что делает HyperSport одним из самых быстрых и дорогих полицейских автомобилей в истории.

05-4-2019, 10:52  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 748   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: