Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Toyota представила электрокар для людей с ограниченными возможностями (ФОТО)
Фото / Всі новини

Toyota представила электрокар для людей с ограниченными возможностями (ФОТО)

Компания Toyota Motor Corporation продолжает рассекречивать новинки, дебют которых состоится в рамках автосалона в Токио-2017.

На этот раз производитель опубликовал фотографии концепта Toyota Concept-i Ride, который получил двери «крыло чайки» и разработан для людей в инвалидной коляске.

Повторимся, концептуальный прототип Toyota Concept-愛i Ride – это один из самых маленьких автомобилей, чтобы показать двери Gullwing, и они были установлены не только для того, чтобы сделать концепцию более интересной, но и для удобства доступа в кабину людей в инвалидной коляске.

Благодаря большому открытию дверей концепта Toyota Concept-i Ride, пассажиры могут довольно легко войти и выйти из автомобиля. В то же время, прототип Toyota Concept-i Ride – это электрокар, способный разместить два человека.

Откройте дверь, и сиденье с электроприводом автоматически соскользнет к входу, что облегчит посадку с кресла-коляски на сиденье автомобиля. В заднем отсеке достаточно места для хранения сложенной инвалидной коляски.

В салоне электрического концепта Toyota Concept-愛i Ride нет рулевого колеса – здесь используется джойстик, который также включает в себя функции ускорителя и тормоза. В оснащение прототипа входят инновационные системы парковки.

Концептуальный прототип Toyota Concept-i Ride имеет длину кузов 2 500 миллиметров. Ширина и высота автомобиля – 1 300 и 1 500 миллиметров соответственно. Колёсная база – 1 800 миллиметров. Заявленный запас хода – до 150 километров.

Также стоит отметить, что в передней и задней части концептуального электрокара имеются специальные панели, которые способны отображать ту или иную информацию.

Читайте также: У кроссовера Honda CR-V появилась новая версия

Повторимся, публичная премьера электрического концепта Toyota Concept-愛i Ride состоится 25 октября, в рамках автосалона в Токио-2017.
10-16-2017, 13:30  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 926   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: