Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Nissan представил обновленный Skyline (ФОТО)
Фото / Всі новини

Nissan представил обновленный Skyline (ФОТО)

Компания Nissan представила рестайлинговый седан Skyline, предназначенный для японского рынка. Главная обновка – продвинутая система помощи водителю ProPilot 2.0, которая позволяет убрать руки с руля.

В ходе фейслифтинга Nissan Skyline получил стандартный набор внешних обновлений: слегка скорректированную оптику и новую фирменную радиаторную решетку V-Motion. Но главное скрывается в электронной «начинке» седана. Новейшую систему ProPilot 2.0 анонсировали еще в мае 2019 года. По словам представителей Nissan, это первая в мире система помощи водителю, которая позволяет снимать руки с руля во время движения по шоссе в пределах одной полосы.



Водителю достаточно лишь установить в навигатор пункт назначения и выбрать один из предложенных маршрутов. Когда автомобиль выедет на шоссе, система предложит активировать полуавтономный режим управления. В Nissan настолько уверены в своей системе, что официально разрешают не держать руки на руле пока автомобиль движется по шоссе в выбранной полосе.




Но для смены полосы потребуется вмешательство водителя. Кроме того, ProPilot 2.0 пока не работает в туннелях, где нет возможности принимать сигнал GPS, на автострадах с двухсторонним движением, на извилистых дорогах, в зонах взимания платы за проезд и в местах слияния полос движения.

Система ProPilot 2.0 при помощи салонной камеры следит за состоянием водителя и контролирует его внимание. Если водитель перестает следить за ситуацией, электроника выдает предупреждение. Если же водитель не реагирует на сигнал, система самостоятельно включает «аварийку» и постепенно замедляет автомобиль до полной остановки.

Читайте также: Эволюция спорткара Nissan Skyline за две минуты (ВИДЕО)

Покупателям предложат четыре версии седана Skyline: GT, GT Type P, GT Type SP и 400R. Последний из них – самый мощный. Как и три другие модификации, он оснащен 3,0-литровой битурбо «шестеркой», но здесь она выдает 400 л.с. (475 Нм) вместо стандартных 300 сил.
07-17-2019, 01:04  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 655   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: