Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Opel обновил "подогретую" Insignia (ФОТО)
Фото / Всі новини

Opel обновил "подогретую" Insignia (ФОТО)

Версия GSi обзавелась новой силовой установкой: самый спортивный вариант Insignia среди стандартных стал медленнее, но технологичней.

Рестайлинговый образец Insignia GSi фирма Opel представила через месяц после того, как рассекретила подробности обновления стандартных модификаций. Дебют состоялся в рамках брюссельской автомобильной выставки. Отличить модернизированную модель от дорестайлинговой по внешним признакам будет затруднительно, но объем доработок по технической части оказался весьма внушительным.

260-сильный мотор, который ранее устанавливали на GSi, заменили новым двухлитровым агрегатом – он развивает 230 л.с. и 350 Нм крутящего момента. Работает двигатель теперь в паре с девятиступенчатым автоматом вместо прежнего восьмидиапазонного и снабжен системой отключения половины цилиндров при равномерном движении. Утверждается, что он способен обойтись 8,3 л топлива на 100 км пути в смешанном цикле.


Расход топлива снижают еще и активные аэродинамические жалюзи в решетке радиатора: по подсчетам инженеров Opel, новинка стала на 18% экономичнее предшественницы.



Уже в стандартной комплектации Insignia GSi оснащается системой полного привода с возможностью управления вектором тяги и адаптивной подвеской FlexRide с четырьмя предустановленными режимами работы бортовой электроники – Standard, Tour, Sport и Competition. Кроме того, модель снабдили оптимизированной тормозной системой с четырехпоршневыми суппортами Brembo и новым электрогидравлическим усилителем тормозов. В Opel заявили, что усилитель этот разработан с учетом возможности его адаптации для систем автономного управления.





Как и стандартные Opel Insignia, "подогретая" модификация обзавелась новой матричной светодиодной оптикой IntelliLux, которую разработчики называют "пиксельной": каждая фара состоит из 84 светодиодных элементов, которые позволяют более точно управлять световым пучком.

Читайте также: Обновлённую Opel Insignia оснастили фарами со 168 диодами (ФОТО)

Наконец, производитель рассекретил и набор моторов, которые будут предлагаться для стандартных Insignia (месяц назад эти детали не озвучивались). Обновленное семейство можно будет снабдить 1,4-литровым бензиновым турбомотором с отдачей в 145 л.с. и 236 Нм крутящего момента в паре с 6-ступенчатой механикой, его собратом объемом 2,0 л (200 л.с. и 350 Нм), который также будет агрегатироваться с 9-диапазонным автоматом, и, наконец, полуторалитровым дизелем, развивающим 122 л.с. и 300 Нм – ему положена только механическая коробка.
01-10-2020, 23:04  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 1 138   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: