Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Марка Bentley показала родстер ручной работы. Но купить его уже не получится
Фото / Всі новини

Марка Bentley показала родстер ручной работы. Но купить его уже не получится

Компания Bentley представила двухместный родстер Mulliner Bacalar, чтобы прославить имя старейшего кузовного произво­дителя. Сегодня имя Mulliner связано с персонали­зацией моделей Bentley, однако в начале прошлого века эта кузово­строительная компания обладала самостоя­тельностью и выпускала роскошные автомобили.

Родстер Bacalar с кастомизированным кузовом, созданный с поддержкой специ­алистов ателье Mulliner, — прямая отсылка к корням компании и теме коучбилдинга, когда на шасси серийной модели строился уникальный клиентский экзем­пляр. Премьера новинки прошла в британском Крю, на родине Bentley.

У имени Bacalar есть и географическая, и историческая привязка: лагуна Бакалар — это известное своей красотой озеро на территории Мексики. Также это слово упоминалось в названии кочевого племени майя.

В основе Bacalar лежит серийная двухдверка Continental GTC, а дизайн уникального родстера развивает идею прошлогоднего концепта EXP 100 GT, созданного в честь 100-летия Bentley. Кузовные панели новинки сделаны вручную, а крыши в традиционном виде вообще не предусмотрено.



В салоне — два кресла с особой прошивкой кожи, и багажное простран­ство с парой дорожных сумок вместо задних кресел. Среди интересных решений — экологически чистые материалы вроде шерсти, рисовой золы в составе краски или шпона из поднятого из воды тысячелетнего дерева.



Под капотом родстера — шестилитровый мотор W12, чью мощность довели до 659 л.с. (900 Нм). Как и исходный Continental GTC, новинка оснащена восьмиступен­чатой автоматической трансмиссией и полным приводом.

Читайте также: Посмотрите на «алмазный» кабриолет Bentley Continental

Bacalar — второй открытый двухместный Bentley c 1930 года. Модель выпустят ограниченным тиражом в 12 штук. Каждый экземпляр в Mulliner будут собирать вручную, а начальная стоимость машины составляет 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Однако все Bacalar уже проданы по предварительным заказам.
03-4-2020, 04:07  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 713   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: