Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » В Китае начали выпускать электромобиль Xpeng P7, который профинансировали Alibaba и Xiaomi (ФОТО)
Фото / Всі новини

В Китае начали выпускать электромобиль Xpeng P7, который профинансировали Alibaba и Xiaomi (ФОТО)

19 мая началась серийная сборка нового электромобиля Xpeng P7, в который вложились гиганты Alibaba Group и Xiaomi Corp. Инновационный седан выпускают на собственном заводе Xpeng в городе Чжаоцин.

В разработку Xpeng P7 было вложено $422 млн. Первой моделью компании стал кроссовер G3, поставки которого начались в марте 2019-го. Пока за ним не выстраиваются очереди: за первые четыре месяца 2020 года удалось продать лишь 3564 машины.

Но Xpeng рассчитывает, что седан P7 будет куда более успешным. Это достаточно крупный автомобиль. Длина кузова — 4900 мм, колесная база — 3000 мм. Это значит, что новинка оказалась существенно крупнее Tesla Model 3, а по расстоянию между осями она опередила и старшую Tesla Model S.



В зависимости от версии запас хода составляет от 568 до 706 км. Но следует иметь в виду, что данные по «дальнобойности» декларируются по стандарту New European Driving Cycle (NEDC), который уже давно считается нереалистичным и устаревшим. Он завышает ожидаемый запас хода примерно на треть.






Электрический седан будет предлагаться с одним электромотором (сзади) или с двумя (на обеих осях). Время разгона с 0 до 100 км/ч: 6,7 секунды — для младшей версии и 4,3 секунды — для старшей.

Читайте также: Alibaba инвестирует в Xpeng

Xpeng P7 продается в Китае по цене от 32 300 долларов.
05-21-2020, 01:09  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 977   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: