Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Great Wall начал продажи рамного внедорожника WEY Tank
Фото / Всі новини

Great Wall начал продажи рамного внедорожника WEY Tank

Концерн Great Wall Motor, хорошо известный своими внедорожниками и пикапами, вывел на родной китайский рынок очень интересную новую модель — рамный WEY Tank 300 с кузовом в угловатом и брутальном стиле.

Напомним, что впервые эту машину показали в июле нынешнего года на Международном автосалоне в Чэнду.

У Tank 300 брутальный неоклассический стиль, автомобиль позиционируется как китайский ответ Jeep Wrangler и Ford Bronco. Кузов имеет угловатые и нарочито старомодные пропорции, здесь длинный капот, низкий наклон лобового стекла, большие колесные арки, короткие свесы. Фары у машины условно круглые (на самом деле это сложные блоки с «отростками» указателей поворотов), задние фонари объемные. Композиция из решетки радиатора, фар и фонарей, а также объемная крышка капота с заходом на крылья — отсылка к классическому китайскому внедорожнику Beijing Jeep или к японской Toyota LC J40. Кузов у Tank 300 — пятидверный цельнометаллический.

Салон тоже выполнен брутальным, здесь «плоская» передняя панель, круглые дефлекторы вентиляции и массивный поручень напротив переднего пассажира. Роль комбинации приборов по последней моде выполняет цифровой дисплей, визуально объединенный с экраном медиасистемы в один горизонтальный блок. Диагональ дисплея — 12,3 дюйма.

Длина, ширина и высота составляют 4760, 1930 и 1927 мм соответственно, колесная база — 2750 мм. Дорожный просвет внедорожника — 224 мм, углы въезда и съезда — 33 и 34 градуса соответственно, угол рампы — 23,1 градуса.



Автомобиль оснащается 2,0-литровым турбомотором GW E20CB, его мощность — 227 л.с., крутящий момент — 387 Нм. Он сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач ZF и системой полного привода типа part-time. Раздаточная коробка носит бренд BorgWarner, есть блокировка переднего и заднего межколесного дифференциалов. Обе подвески пружинные, передняя выполнена независимой, задняя — зависимой, с неразрезным мостом.



По ходовой части и агрегатам машина унифицирована с хорошо известным Haval H9 (напомним, что Haval входит в состав Great Wall). В основе обеих моделей — рамная платформа GW P01.

Читайте также: Новинка Wey Tank 300 постепенно рассекречивается

WEY — это премиальный бренд Great Wall, запущенный в 2016 году. Его назвали в честь основателя и владельца Great Wall Motors Вэя Цзяньцзюня. Автомобили WEY являются самыми дорогими в линейке компании и стоят на ступень выше другого люксового суббренда Great Wall — Haval.
12-20-2020, 06:07  
Джерело: drom.ru
Переглядів: 786   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: