Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Представлен новый Jeep Grand Cherokee: три ряда, семь мест и мотор V8
Фото / Всі новини

Представлен новый Jeep Grand Cherokee: три ряда, семь мест и мотор V8

Внедорожник Jeep Grand Cherokee нового поколения представлен официально — и пока только в удлинённой семи­местной версии с приставкой L, тремя рядами кресел и увеличенной колёсной базой. «Короткий» вариант будет показан позднее.

В основе нового Grand Cherokee лежит совершенно новая платформа, которая пока не используется ни на одной другой модели Jeep. Как и прежде, у нового «Гранда» несущий кузов, на 60 процентов выпол­ненный из высоко­прочных сталей. Алюминий использу­ется для крышки багажника, капота, в места крепления подвески и для переднего подрамника.

Колёсная база удлинённой версии L равна 309 санти­метрам (на 18 санти­метров больше, чем у нынешнего Grand Cherokee), а общая длина превышает 5,2 метра (плюс 40 санти­метров).

Для нового Grand Cherokee L будут предложены два варианта подвески — пружинная, с дорожным просветом в 21,6 санти­метра, и пневмати­ческая, у которой клиренс может изменяться от 21 до 25,5 санти­метров (в самом высоком положении подвески). В последнем случае углы въезда, съезда и угол рампы равны 30,1, 23,6 и 22,6 и градуса соответ­ственно — для машины в комплектации Overland. В премиальной версии Summit угол въезда будет на два градуса меньше — из-за более низкого переднего бампера.

На старте американских продаж Grand Cherokee L будет доступен с парой бензиновых атмосферников: 3,6-литровым V6 серии Pentastar мощностью 294 силы и 5,7-литровым V8 HEMI мощностью 361 л.с. Оба работают в паре с восьмиступен­чатой автоматической коробкой передач.

Зато вариантов полноприводной трансмиссии для длинного «Гранда» будет сразу три. Базовая — Quadra-Trac I — с автоматическим подключе­нием передней оси. Quadra-Trac II — это то же самое, но уже с понижающей передачей, а Quadra-Drive II добавляет к «понижайке» ещё и блокировку заднего дифферен­циала с электронным управлением.

В салоне — совершенно новая архитектура передней панели и централь­ной консоли с электронной шайбой-селектором трансмиссии. Слева от неё выбираются режимы движения, справа — качающаяся клавиша управления высотой пневмоподвески.

Во все комплектации Jeep Grand Cherokee L войдут 10,25-дюймовый экран вместо традици­онной приборки, а также 8-дюймовый дисплей мульти­медийной системы. 10,1-дюймовая мульти­медийка с оболочкой UConnect 5, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также точкой доступа 4G LTE будет доступна за доплату, как и 10-дюймовый проекционный дисплей.

В салоне Grand Cherokee L, в зависимости от комплектации, может быть до 12 портов формата USB-A и USB-C.



Среди опций — премиальная аудио­система McIntosh, система ночного видения, адаптивный круиз-контроль с функцией полу­автономного движения, система предотвра­щения столкновений при пере­сечении перекрёстков, камеры распо­знавания знаков и кругового обзора. Можно даже заказать камеры, которые показывают проис­ходящее на задних креслах — чтобы присматри­вать за детьми на третьем ряду или животными в багажнике.



В семиместной конфигурации салона в багажнике Grand Cherokee L остаётся 480 литров для поклажи, а при сложенных креслах третьего ряда — больше 1300 литров. Если оставить только передние два сиденья, то в новый «Гранд» влезет уже 2300 литров поклажи.

Продажи удлинённой версии нового Jeep Grand Cherokee начнутся летом 2021 года. Цены пока не объявлены.

Читайте также: Новый Jeep Grand Cherokee 2022 года засветился на дороге в США

Премьера «короткой» версии Grand Cherokee состоится позднее. Тогда же ожидаются анонсы «заряженных» версий SRT и Trackhawk.
01-9-2021, 06:33  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 913   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: