Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » В Женеве показали 1914-сильное купе Rimac C_Two (ФОТО)
Фото / Всі новини

В Женеве показали 1914-сильное купе Rimac C_Two (ФОТО)

После серии интригующих анонсов хорватская компания Rimac Automobili официально представила в Швейцарии свой второй электрический гиперкар, который получил название Rimac C_Two.

Экстремальная машина оснащена 1914-сильной установкой, и способна «выстреливать» с нуля до первой сотни за 1,84 секунды.

Итак, новая модель Rimac C_Two базируется на монококе из углепластика с интегрированным в структуру аккумуляторным блоком емкостью 120 кВт/ч.

Кроме этого в конструкции автомобиля имеется задний подрамник из карбонового волокна, алюминиевые силовые элементы и много композитных материалов.

В оснащение экстремального купе Rimac C_Two входит четыре электрических двигателя: по два на передней и задней оси. Силовые агрегаты сочетаются с отдельными коробками передач: одноступенчатыми спереди и двухступенчатыми сзади.

Кроме этого, в арсенале представленного гиперкара Rimac C_Two значится пакет активной аэродинамики для оптимизации воздушных потоков. В его состав входит капот и задний диффузор с подвижными заслонками, а также передний сплиттер и регулируемое заднее аэродинамическое «крыло». Коэффициент лобового сопротивления – 0,28.

Согласно данным производителя, время разгона гиперкара Rimac C_Two с 0 до 96 км/ч составляет всего 1,84 секунды. Но, сначала автомобилю требуется проехать чуть более 30 сантиметров. Заявленная максимальная скорость – 412 километров в час. На одной полной «заправке» машина способна преодолеть порядка 650 км.

Помимо всего прочего, модель Rimac C_Two обладает автопилотом с искусственным интеллектом, который включает в себя ассистент движения в пробках, систему мониторинга «слепых» зон, систему движения в пределах полосы, адаптивный круиз-контроль и систему предотвращения столкновений.

Информацию о реальных дорожных условиях автомобиль получает благодаря восьми камерам, двум лазерным дальномерам, шести радарам, 12 сонарам, GPS и IMU-сенсору для определения местоположения машины.

Плюс ко всему, представленная машина Rimac C_Two получила бортовой компьютер, в который заложена программа виртуального тренера. В неё можно загружать данные с некоторых гоночных треков, после чего «тренер» поможет проходить трассу по оптимальным траекториям, покажет правильные точки разгона и торможения, а также угол поворота рулевого колеса.

В оформлении интерьера купе Rimac C_Two можно обнаружить шесть мониторов, на которые выводится информация о работе всех бортовых систем, а также телеметрическая информация. Рулевое колесо и спортивные кресла можно отрегулировать при помощи электроприводов.

Как рассказали представители хорватской компании, тираж экстремального купе Rimac C_Two составит всего 150 экземпляров. Продажи новинки планируется запустить в 2020 году.

Читайте также: Skoda Vision X: какие кроссоверы будут выпускать чехи (ВИДЕО)

Официальная цена машины пока не называется.
03-7-2018, 13:00  
Джерело: livecars.ru
Переглядів: 726   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: