Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Первые покупатели электромобилей Tesla получили на пробу автопилот FSD Beta v10
Всі новини

Первые покупатели электромобилей Tesla получили на пробу автопилот FSD Beta v10

В последние дни американская компания Tesla постоянно находится в центре внимания специализированных СМИ.

Сначала многие обсуждали рекорд Нюрбургринга, установленный Tesla Model S Plaid, а теперь вокруг только и разговоров, что о новой версии фирменного автопилота компании, тем более, что она предоставила доступ к нему своим первым клиентам.

Изображение взято с: pxhere.com Вот уже около года прошло с того момента, как компания официально представила свою новую разработку – автопилот Full Self-Driving (FSD).

С тех пор эту функцию регулярно дорабатывали, а вышедшая недавно FSD Beta v10 фактически считается последней сборкой перед той, которая будет доступна владельцам электромобилей бренда, оформившим соответствующую подписку.

По словам основателя компании Илона Маска, потребительская версия автопилота должна выйти уже до конца сентября 2021 года. Формально, это свидетельствует о том, что у специалистов Tesla осталось чуть более двух недель для того, чтобы протестировать новинку и устранить все недостатки. Тем более, что таковые уже нашлись.



Один из водителей, к примеру, отметил, что вместе с положительными изменениями, вроде более плавного съезда на автострады и улучшенной реакции на сложные моменты, есть и недостаток.

К примеру, если автомобилю впереди необходимо повернуть направо, FSD Beta v10 теперь не останавливает электрокар, как это было ранее, а просто снижает скорость примерно до 35 километров в час.

Читайте также: Hyundai может расширить линейку электромобилей Ioniq

Зато при выезде с автострады автопилот часто выбирает неправильную полосу движения. Были и другие странные ситуации в поведении FSD Beta v10.
09-13-2021, 22:46  
Джерело: dni24.com
Переглядів: 317   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: