Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Jeep представил последний внедорожник Wrangler JK Rubicon Unlimited (ФОТО)
Фото / Всі новини

Jeep представил последний внедорожник Wrangler JK Rubicon Unlimited (ФОТО)

Компания Jeep объявила о прекращении производства Jeep Wragler JK третьего поколения, имеющего обозначение JK. Автомобиль с четырехдверным кузовом в исполнении Rubicon Unlimited завершит историю предыдущего поколения.

Напомним, что в рамках Лос-Анджелесского автомобильного салона был представлен Jeep Wrangler нового поколения с индексом JL. При этом, компания только сейчас объявила о том, что был выпущен последний экземпляр легендарного внедорожника Jeep Wragler JK третьего поколения. Данная модель сошла с конвейера в самой топовой модификации с четырехдверным кузовом в версии Rubicon Unlimited.

В сообщении отдельно отмечается, что Jeep Wrangler третьего поколения выпускался с 2007 года, и был продан уже в количестве 2 100 000 единиц. При этом, новое поколение полностью сохранит концепцию модели, и также построено на основе рамной платформы. Однако теперь автомобиль оснащается алюминиевым кузовом, что уменьшило массу автомобиля на 90кг.

Под капотом Jeep Wragler JL четвертого поколения будет установлена гибридная силовая установка с основой из турбомотора 2,0 литра, а также электромотора, выполняющего роль стартер-генератора. Суммарная мощность силового агрегата составит до 272 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента.

Также автомобиль будет предлагаться с классическим атмосферным мотором 3,6 литра, способным развивать до 285 лошадиных сил и 353 Нм крутящего момента. Все моторы будут оснащаться с механической коробкой передач на 6 ступеней, или роботизированной трансмиссией на 8 ступеней.

Читайте также: Немецкий тюнер превратил Jeep Wrangler в классический «Виллис» (ФОТО)

Кроме того, в следующем году у внедорожника появится версия с дизельным трехлитровым мотором, характеристики которого пока не называются. Наконец, в скором времени компания Jeep должна представить модификацию «Рэнглера» с кузовом «пикап».
04-28-2018, 22:00  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 558   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: