Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Фото » Skoda Kodiaq RS: в сети появился первый тизер «заряженного» кросcа
Фото / Всі новини

Skoda Kodiaq RS: в сети появился первый тизер «заряженного» кросcа

По всему видимому, компания Skoda решила расширить линейку RS моделей, причем не за счет долгожданной Fabia RS, а за счет заряженной версии компактного кроссовера Skoda Kodiaq.

Пресс-служба компании Skoda опубликовала первый тизер предстоящей заряженной версии Kodiaq RS. Причем официально подтвердилась информация о том, что автомобиль сейчас проходит дорожные испытания в Нюрбургринге.

Нам не придется долго ждать, чтобы увидеть серийную версию кросса — вероятнее всего Kodiaq RS дебютирует в начале октября в рамках Парижского автосалона. Причем уже в сентябре можно будет ожидать полного раскрытия подробностей и дизайна «заряженного» Kodiaq.

Стоит отметить, что сейчас единственный представитель линейки RS компании - Octavia RS — комплектуется бензиновыми и дизельными моторами. Однако Kodiaq RS будет комплектоваться исключительно дизельными моторами TDI. Также предполагается, что автомобиль безальтернативно будет комплектоваться фирменной системой полного привода.

Таким образом, под капотом предстоящей новинки будет установлен турбодизельный мотор 2,0 литра, работающий в паре только с роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением. Причем спортивный седан по-прежнему имеет комплектации с «механикой». Несмотря на то, что поклонники компании и спортивных модификаций возмущены отсутствием механической трансмиссии, на популярности кроссовера это не скажется.

Также зарубежные журналисты отметили, что Skoda Kodiaq RS будет предлагаться как в пяти-, так и в семиместном варианте салона. Это значительно увеличит целевую аудиторию.

Позднее линейка Skoda RS будет пополнена флагманским седаном Superb RS, а также в 2020 году наконец будет представлен долгожданный хетчбэк Fabia RS, который будет исполнен в новом поколении, и получит гибридную систему.

Читайте также: Skoda вывела на тесты самый быстрый Skoda Kodiaq (ФОТО)

К сожалению стоимость и дата начала реализации новой версии кроссовера пока не сообщается.
06-12-2018, 23:13  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 1 307   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: