Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автопригоди » В США начали воровать наружные зеркала автомобилей
Всі новини / Автопригоди

В США начали воровать наружные зеркала автомобилей

В последнее время полиция Нью-Йорка столкнулась с настоящей волной подобных преступлений.

Особенно падки воры на высокотехнологичные зеркала таких моделей, как Audi, Porsche, Mercedes-Benz, Lexus и BMW, поскольку многие из них оснащены боковыми зеркалами со встроенными видеокамерами.

По данным нью-йоркского департамента полиции, только в период с 1 марта по 26 апреля зеркала были украдены с 19 автомобилей.

Большинство краж происходит ночью, поэтому для пресечения воровства полиция была вынуждена усилить патрулирование в темное время суток.

Даже Дональд Трамп как-то заметил, что проходя 5-й авеню, перед каждым домом можно заметить Mercedes-Benz, да и не один. В США владеть немецким премиальным автомобилем — признак особого шика, только вот с некоторых пор, садясь в такую машину, счастливые обладатели вынуждены проверять наличие внешних зеркал.



По оценкам местных экспертов, на черном рынке за пару зеркал просят от 1500 до 2000 долларов. Разумеется, речь не о дешевке, а о высокотехнологичной продукции.

Читайте также: В Японии автомобиль наехал на группу детей из детского сада

Ну и от 80% до 90% краденных деталей потом появляется на платформе Ebay.
05-9-2019, 11:54  
Джерело: zr.ru
Переглядів: 881   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: