Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автопригоди » Британец угнал автомобиль, потому что устал идти пешком
Всі новини / Автопригоди

Британец угнал автомобиль, потому что устал идти пешком

Слово «преступник» для британца Мэтью Александера Фергюсона — не характеристика, а скорее род занятий.

Он имеет 15 судимостей по 28 эпизодам нарушения закона, среди которых кражи, подделка документов и угоны автомобилей. И всё это — к 22 годам!

Вот и в момент угона он отбывал условный срок, находясь на свободе. Из родного Манчестера в тот злополучный вечер он вместе с приятелем отправился в соседний город Колн, но переоценил свои силы. Мужчины прошли большую часть пути в 55 километры, когда решили всё бросить, раздобыть машину и уехать обратно домой.



Между тем было уже три часа ночи. Злоумышленники угнали из двора частного дома два автомобиля — Skoda Superb и Mini. Пожадничали. Шкода была оснащена охранной системой с GPS-треккером, поэтому поймали угонщиков очень скоро.

На суде Фергюсон принес извинения семье потерпевших и даже передал через адвоката письмо, в котором просил прощения. Он заявил, что глубоко раскаивается.

Читайте также: В Германии при столкновении школьного автобуса и автомобиля пострадало 23 человека

Судья раскаяние оценил, но все же приговорил рецидивиста к 30 месяцам тюрьмы. А прокурор особо отметил «тягу обвиняемого к автомобильному транспорту».
06-15-2019, 20:32  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 309   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: