Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автопригоди » Перуанский водитель нечаянно повредил знаменитые геоглифы Наски
Всі новини / Автопригоди

Перуанский водитель нечаянно повредил знаменитые геоглифы Наски

Перуанский водитель Хайнер Хесус Флорес Виго повредил знаменитые геоглифы на плато Наска, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. По словам министра культуры Перу, Виго проигнорировал запрещающий знак и выехал на территорию, закрытую для движения транспорта. Об этом сообщает CNN.

40-летнего водителя арестовали, однако позже выпустили. Судья счел, что в действиях Виго не было злого умысла. Тем не менее, он повредил три геоглифа и оставил следы шин на участке плато размером 50 на 100 метров. В ответ на это, Министерство культуры пообещало усилить меры безопасности.

Линии и геоглифы Наски считаются «величайшей загадкой археологии». Их возраст оценивается в две тысячи лет. На сегодняшний день известно о 30 рисунках, 13 тысячах линий и 700 геометрических фигурах. Длина некоторых рисунков, например, паука, составляет несколько десятков метров, длина линий — до восьми километров.

Читайте также: Битый или после ремонта: что нужно знать при покупке подержанного авто

До сих пор остается загадкой, каким образом были созданы геоглифы. Ведь даже современные геодезические методы не позволяют проводить идеально ровные линии длиной в несколько километров.
02-3-2018, 04:00  
Джерело: motor.ru
Переглядів: 767   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: