Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автопригоди » Австралиец насобирал штрафов на 10 тысяч долларов за 11 минут
Всі новини / Автопригоди

Австралиец насобирал штрафов на 10 тысяч долларов за 11 минут

23-летний водитель Subaru BRZ, решивший прокатиться по ночному Сиднею, не заметил зависшего над ним полицейского вертолёта. Всего за 11 минут наблюдатели при помощи оборудования зафиксировали 12 превышений скорости на общую сумму в 10 252 местных доллара (7,7 тысячи долларов США), однако, как уточняет CarAdvice, штрафы в этом случае могут заменить на лишение свободы.

Заметившие спорткар полицейские на вертолёте следили за ним при помощи тепловизионной камеры и оповестили своих коллег из дорожного патруля, которые оперативно остановили водителя. Никаких обвинений на месте ему не предъявлялось: патруль проверил у уличного гонщика документы и отпустил.



Точная информация о превышениях появилась позже — после изучения записей с камер. Выяснилось, что только на 20 км/ч водитель превысил дозволенную скорость минимум шесть раз, самое же большое превышение — более чем на 45 км/ч.

Читайте также: Штрафы за нарушение ПДД в Германии

В итоге вместо денежных штрафов за каждое нарушение по отдельности водителю предъявят одно обвинение — в опасном вождении. Суд назначен на 27 июля. Любителю ночных гонок по местным законам может грозить тюремное заключение на срок до 9 месяцев с последующим лишением прав на 1 год, а если выяснится, что это не первый случай, сроки увеличатся до 12 месяцев и 5 лет соответственно.
06-23-2021, 06:27  
Джерело: auto.ru
Переглядів: 579   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: