Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автопригоди » Беспилотный автомобиль Waymo (Google) попал в аварию в Аризоне (ФОТО)
Всі новини / Автопригоди

Беспилотный автомобиль Waymo (Google) попал в аварию в Аризоне (ФОТО)

Накануне в пятницу вечером в США в штате Аризона произошло столкновение автомобиля Honda и беспилотного минивэна Waymo (Google), однако полиция утверждает, что автономный автомобиль не виновен.

4 мая 2018 года в Соединенных Штатах Америки произошла очередная авария с участием беспилотного автомобиля Google, которые используются и тестируются под дочерним брендом Waymo. Как отмечено в местных СМИ, авария произошла возле города Чандлер в штате Аризона. При этом уже известно, что беспилотный автомобиль не был виноват в случившемся ДТП. Об этом заявил Чендлеровский департамент Полиции.

По предварительной информации, столкновение произошло из-за того, что водителю легкового автомобиля Honda пришлось выехать на встречную полосу движения для того, что бы избежать столкновения. Однако в этот момент проезжал автономный минивэн компании Waymo. В момент ДТП автомобиль находился в автономном режиме, но с водителем-контролером за рулем. Сам водитель получил незначительные травмы.

В происшествии были зафиксированы три автомобиля, но только два из них столкнулись. Предполагается, что один из автомобилей (не машина Waymo) проехал на красный свет светофора, чем спровоцировал ДТП. Сейчас идет расследование и выяснение виновных.

Также было отмечено, что это уже вторая авария за 2018 год с участием беспилотных автомобилей в штате Аризона. Так, в марте автономный кроссовер Volvo XC60 от Uber насмерть сбил пешехода в городе Темп (штат Аризона). Во время инцидента оператор находился за рулем Volvo. Uber приостановил все испытания беспилотных автомобилей, а также государственный губернатор приостановил разрешение компании тестировать свои автомобили в этом штате.

Читайте также: Компания Waymo научит беспилотники ездить зимой

Несмотря на то, что все чаще беспилотные автомобили отмечаются участниками ДТП, только в некоторых случаях они становятся виновниками происшествия. Чаще всего, аварии с участием беспилотников происходят из-за невнимательности водителей, или злоупотребления данными системами в обход эксплуатационных правил.
05-5-2018, 21:31  
Джерело: carsweek.ru
Переглядів: 2 247   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Коментарі (1)
Василь 29 серпня 2021 13:07
Как всегда,виноват человек за рулем.Может пьяный или заснул и т.д.
Человеческий фактор все портит.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: