Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тест-драйв » Ford Kuga 2013 — первый тест-драйв
Всі новини / Тест-драйв

Ford Kuga 2013 — первый тест-драйв

Итак, друзья, сегодня нашим гостем стал совершенно новый, с полностью переработанным дизайном, среднеразмерный кроссовер Ford Kuga 2013.

Как и раньше, в основе кроссовера лежит платформа Ford Focus.

Что интересно, новый Куга сменяет не только свое предыдущее европейское поколение, но также, приходит на смену абсолютно иному Ford Escape, продаваемому в США и зарекомендовавшего себя как крепкий задиристый SUV (Куга же, напротив, более трендовый, модный кроссовер).

Что мы имеем в ассортименте двигателей? Куга 2013 поставляется с 1.6-литровыми турбированными бензиновыми двигателями Ecoboost мощностью 150 и 182 л.с., оба с крутящим моментом 240 Нм, и с 2.0-литровым турбодизелем Duratorq 140 л.с./ 320 Нм.

Бензиновый двигатель на 150 л.с. идет как с передним приводом в паре с ручной коробкой, так и с полным приводом и автоматом. Более дорогой 182-сильный агрегат идет только с полным приводом и автоматом Powershift с двойным сцеплением, разработанным Форд в паре с Вольво. 140-сильный дизель присутствует лишь в топовых версиях и комплектуется только автоматической коробкой передач и полным приводом.

Управление — весьма хорошее и, ничем не выдающееся. Самый мощный дизель совершенно «никакой» на оборотах ниже 1500, но загоните их повыше — и крутящий момент живо подхватит вас на резвую волну и не отпустит до 4000 об/мин. В целом, все неплохо, но в поворотах автомобиль заметно тяжеловат. Руль, снабженный электрическим усилителем, довольно отзывчив и в меру тугой, не пустой, однако, так и норовит отскочить в центральное положение.

Посадка водителя высокая, подвеска довольно мягкая, ни намека на спортивность. Кочки и ухабы поглощаются незаметно для пассажиров. Добавьте сюда собственную систему полного привода от Форд, более быстрореагирующую и эффективную, нежели решение от Haldex. Ford Kuga в принципе всегда был лучшим 4×4 в своем классе.

Салон Куга 2013 отличается высокой комфортабельностью — удобные кресла с комбинированной обшивкой из кожи и ткани, обилие места над головой у водителя и всех пассажиров, просторные места для ног (гораздо больше, чем у Фокуса). Задние пассажиры могут слегка откинуть назад спинки своих кресел с помощью специального рычажка. Те же рычажки отвечают за складывание спинок вперед, образуя плоский пол увеличенного багажного отсека.

Салон изобилует различными подстаканниками и закутками для мелочей, а мускулистые, рельефные со стороны салона двери создают отличную и при том не сковывающую локтевую поддержку.

Новый кроссовер на 81 мм длиннее первого поколения Kuga, однако, на 4 мм уже и на 8 мм ниже. Полные габариты — 4524 x 1838 x 1701 мм. Складывающиеся сиденья увеличивают багажник с 438 до 481 литра против 410 литров у первого поколения.

Тем не менее, у новой Куги нет опций с дополнительным третьим рядом сидений, как у Ford Grand C-Max или у ближайшего соперника Nissan Qashqai +2, таким образом мы, по сути, имеем дело с более просторным Фокусом, а не чем-то иным и более функциональным, что можно изобрести в том же пространстве.

Из дополнительных удобных систем, Kuga 2013 получил доступ без ключа, а также, вы можете открыть и закрыть заднюю дверь просто проведя ногой под задним бампером — так же как в Merc SL и BMW 3-й серии. К сожалению, дверь багажника открывается достаточно медленно, а его пол находится на весьма высоком уровне от земли.

Форд Куга 2013 — это и правда хороший, изысканный автомобиль, однако ему приходится бороться за выживание с весьма неплохими конкурентами.

Читайте также: Первые тесты Citroen Berlingo нового поколения

Куга 2013 выглядит хорошо, но далеко не так хорошо, как гораздо более дорогой Range Rover Evoque и даже более дешевый Kia Sportage.
07-23-2018, 20:08  
Джерело: allroader.ru
Переглядів: 880   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: