Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тест-драйв » Первые тесты Citroen Berlingo нового поколения
Всі новини / Тест-драйв

Первые тесты Citroen Berlingo нового поколения

Обозреватели британского издания Autocar отметили, что внутри минивэн кажется гораздо просторнее, чем снаружи.

При сложенных сидениях на втором и третьем ряду, в салон вполне можно положить трёхметровый деревянный брус, погрузочная высота низкая.

Спереди с комфортом сядет даже человек с высокой и плотной комплекцией. В семиместной модификации места поменьше, но места в багажнике всё равно в достатке для некоторого количества пакетов.

На дороге Berlingo ведёт себя блестяще: он едет мягко и тихо, уверенно скрывая от пассажиров дефекты дорожного покрытия. Рулевое управление предсказуемое, и рулится минивэн очень легко, особенно во время парковки.

Но вот на скорости чувствуется недостаточная «поворачиваемость», хотя повороты минивэн проходит, на удивление, практически без кренов, несмотря на высокий центр тяжести.

Турбированный бензиновый трёхцилиндровый мотор Puretech объёмом 1,2 литра с отдачей в 109 сил работает прекрасно, причём он обладает тягой даже на низких оборотах, хотя и на 3000-4000 оборотах он работает очень уверенно. Но удивлять мощностью он, безусловно, не может, и крутить его выше 5500 оборотов смысла нет.

Турбодизель объёмом 1,5 литра с отдачей в 128 сил чувствуется сильным и хорошо изолированным от салона, но доставляет меньше впечатлений.

Обозреватели издания Carmagazine отметили, что управляется новый Berlingo как хороший семейный автомобиль, в котором реально можно расслабиться. Рулевое управление можно отнести к достоинствам этого автомобиля.

Трёхцилиндровый мотор объёмом 1,2 литра вместе с шестискоростной «механикой» образуют неплохой тандем, но пара турбодизель-восьмискоростной «автомат» – лучший вариант, уверены журналисты Carmagazine.

В целом же обозреватели констатируют, что несмотря на заметные улучшения, просторный салон и современную начинку нового Berlingo, всё равно ощущаются его коммерческие корни.

Читайте также: Jaguar E-Pace: ты не смотри, что маленький

Но абстрагируясь от этого – это отличный семейный автомобиль.
07-22-2018, 09:51  
Джерело: kolesa.ru
Переглядів: 862   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: