Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Hennessey строит четвертый Jeep Gladiator Maximus
Тюнінг / Фото

Hennessey строит четвертый Jeep Gladiator Maximus

Jeep Gladiator - самый свежий продукт от культового американского производителя внедорожников. Пикап быстро попал в поле зрения тюнеров в США, которые сразу же принялись за создание еще более экстремальных его версий. Среди таких умельцев – техасское ателье Hennessey, которое анонсировало Jeep Gladiator Maximus.

Изначально подразумевалось ограниченное производство автомобиля – в количестве 24 экземпляров. Но когда ребята увидели, сколько работы и времени уходит на преобразование, тираж снизили до 12 ед.

С момента демонстрации грузовичка на выставке SEMA 2019 года тюнерам Hennessey удалось собрать только 3 автомобиля. На этой неделе был объявлен четвертый образец, и он сразу же был выставлен на продажу.



За удовольствие слыть владельцем Jeep Gladiator Maximus Hennessey придется заплатить, и немало – каждый эксклюзивный экземпляр оценен в сумму 225 000 долларов. Для сравнения: базовый пикап Gladiator Rubicon, на основе которого и создан тюнинговый вариант, в США стоит около 44 000 долларов.


В лаборатории Hennessey сразу же демонтируют стандартный силовой агрегат и устанавливают 6,2-литровый V8, который перенастраивают до таких величин, чтобы он мог щегольнуть 1000 л.с. мощности. Вкупе с 8-ступенчатой автоматической коробкой они обеспечивает пикапу отличную динамику – 3,9 секунды до «сотни».

Читайте также: 1 000-сильный Jeep Gladiator Maximus показали на видео

Предусмотрены разные вариации оформления автомобиля – как внешнего характера, так и внутреннего. Но самым крутым, по мнению специалистов, является черный вариант с кожаным салоном. Цена, правда, у него та же, что и на другие модификации.
04-3-2020, 21:05  
Джерело: 110km.ru
Переглядів: 738   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: