Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Тюнінг » Анонсирован Highway Star – первый проект для тюнинг-шоу SEMA (ФОТО)
Тюнінг / Фото

Анонсирован Highway Star – первый проект для тюнинг-шоу SEMA (ФОТО)

Кастомайзеры создали весьма эффектный гибрид из Dodge Viper, пожилого Challenger и мотора Hellcat. И при чем тут Deep Purple?

Ассоциации с творчеством знаменитой рок-группы вызывает в первую очередь экстравагантный цвет суперкара, но если копнуть глубже, то окажется, что Highway Star назван в честь одного из треков Deep Purple. Авторами проекта выступили фирмы Hemi Autoworks и Ellsworth Racing, но в его реализации так или иначе задействован чуть ли не десяток сторонних ателье.

Основой для «Звезды хайвея» стала платформа Dodge Viper, однажды бесславно погибшего в пожаре (с некоторыми современными компонентами). Правда, ее пришлось растянуть примерно на 30 сантиметров, чтобы подогнать размеры «тележки» под кузов Dodge Challenger 1970 года. Участие в проекте для этого купе тоже означает второе рождение: тюнеры говорят, что кузов им достался изрядно проржавевший, и его параллельно с доработками пришлось элементарно восстанавливать.



В видоизмененном подкапотном пространстве поселится восьмицилиндровый мотор HEMI Hellcat объемом 6,2 л, который дополнительно снабдят механическим нагнетателем. Механическую КПП позаимствуют все у того же Viper, но апгрейдят за счет многодискового сцепления от Mantic Clutch. Суперкар обзаведется собственными системой охлаждения, электропроводкой, топливопроводами, приборной панелью, облегченными стеклами, специально разработанными аэродинамическими элементами и так далее.



Создатели Highway Star уверяют, что это не просто шоу-кар для выставки: купе планируется сделать полноценным дорожным автомобилем с возможностью выезда на трек. Чтобы это доказать, «Звезда хайвея» после завершения работ примет участие в целом ряде гоночных мероприятий по всей Северной Америке.

Читайте также: KIA привезла на выставку SEMA экстремальные версии внедорожника KIA Telluride (ФОТО)

Что касается собственно тюнинг-шоу SEMA, самого, пожалуй, значительного события этой индустрии, оно все еще запланировано на ноябрь нынешнего года. Никакой информации о возможной отмене выставки пока не поступало. Highway Star стал первым официально анонсированным проектом для SEMA, который мы увидели, но весьма вероятно, что ближе к мероприятию информации о впечатляющих творениях тюнеров и кастомайзеров будет куда больше.
06-19-2020, 08:03  
Джерело: motor1.com
Переглядів: 779   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: