Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Концептуальная разработка легкового автомобиля Ikarus
Всі новини / Автосвіт

Концептуальная разработка легкового автомобиля Ikarus

Венгерский автогигант запомнился своими городскими и туристическими автобусами.

В конце XX века мало кто мог предложить достойную альтернативу этим машинам в странах социалистического лагеря. Отдельные представители, в виде «техничек», встречаются еще и сегодня.

О легковых машинах под брендом Ikarus ничего слышно не было. Тем не менее, в конце 80-х на заводе велась прогрессивная разработка в классе кей-каров, где на современном этапе доминирует Smart.

Модель «Текоплан-Лео» разрабатывалась совместно с инженерами из Мюнхена. Дизайн кузова доверили проработать ателье «Таргет Дизайн». Венгерская сторона, предоставляла для выпуска автомобиля свои цеха завода.

Машина получила «скромный» мотор - 0,75 л. и мощностью 35 л. с. Среди трансмиссионных агрегатов значилась «механика» с числом диапазонов 4 и гидромеханический «автомат». За счет применения легких конструкций, удалось снизить снаряженную массу автомобиля до 450 кг. За счет этого машину удалось наделить приемлемой динамикой. Максимальная скорость была заявлена на уровне 130 км/ч.

Читайте также: Посмотрите, как автобус Ikarus 260 на огромной скорости поднимается на холм во время ралли (ВИДЕО)

Конструкторы подготовили выставочный экземпляр, который и попал на площадку в Швейцарии в 1991 году. Двухместную машину успели оценить и подготовить к серийному производству. На конвейер «Текоплан-Лео» так и не попал.
02-24-2019, 05:08  
Джерело: car.ru
Переглядів: 336   
script.charset = 'utf-8'; script.dataset.idn = idn; tag.parentNode.insertBefore(script, tag); })();
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: