Регистрация    Войти
Вхід
Автопортал avtodream.org » Всі новини » Автосвіт » Посмотрите, как автобус Ikarus 260 на огромной скорости поднимается на холм во время ралли (ВИДЕО)
Автосвіт / Відео

Посмотрите, как автобус Ikarus 260 на огромной скорости поднимается на холм во время ралли (ВИДЕО)

Такого безумия вы еще не видели! В Венгрии вблизи города Польгар ежегодно проводится соревнование по скоростному подъему на холм. Что-то вроде местного Фестиваля Скорости в Гудвуде. В этом году в нем принял участие городской автобус Ikarus 260!

Видимо так ездят водители автобусов Ikarus на его родине. 5-минутный заезд держит в тонусе на протяжении всего времени. Автобус на огромной для такого вида техники скорости проходит крутые повороты, сильно заваливаясь в противоположную сторону. Мы не знаем, получил ли силовой агрегат какие-то технические усовершенствования, но даже базовые параметры выглядят неплохо: рабочий объем 10,35 литра, мощность – 192 лошадиные силы.

Особенно увлекательным заезд становится ближе к концу, когда автобус на большой скорости протискивается по узким улочкам крохотного города, едва не задевая припаркованные автомобили. Пилот при этом сидит за рулем в шлеме, а спереди на Икарусе красуется надпись: The strongest bus of Galaxy («Самый сильный автобус галактики»).

Читайте также: Такого не увидишь на остановке: Самые необычные автобусы со всего мира (ФОТО)

Конечно, Венгерскому ралли Bélapátfalva 2018 далеко до помпезности Гудвуда, но он от этого не стал менее интересным. Например, ограждений тут нет вообще, да и трасса намного длиннее и разнообразнее.

08-10-2018, 01:05  
Джерело: carakoom.com
Переглядів: 1 394   
Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач. Ми рекомендуємо Вам зареєструватись або зайти на сайт під своїм ім'ям.
Додати коментар
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код:           Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий
Введите код: